Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Настало время обозначить правила игры Печать
05.07.2010 13:06

thumb_100705bulgak2 июля руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков побывал с рабочим визитом в Николаевском районе. Он принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию Николаевской потребительской кооперации. Отметив, что сохранившаяся в Заволжских районах потребкооперция является в области передовой, приумножившей свои лучшие традиции и, самое главное, базу, депутат поздравил работников и ветеранов Николаевской райпо, пожелал дальнейшего роста и процветания.

 

В селе Ленинском, где была запланирована встреча депутата с населением, состоялся обстоятельный и предметный разговор с председателем совета директоров ООО "Лидер" Вячеславом Зинченко. Руководитель одного из лучших сельхозпредприятий не только района, но и области не скрывал озабоченности по поводу сложившейся ситуации в агропромышленном комплексе Заволжья. Повсеместно разоряющиеся мелкие и средние сельскохозяйственные производства на фоне засухи, гибели озимых, нашествия саранчи - не случайные жертвы разгулявшейся стихии, но составляющие общей тенденции. "Гибель ныне крупных и состоятельных сельхозпроизводителей тоже не за горами," - считает Зинченко.

- Надо признать честно, - отмечает Булгаков, - четкой и ясной концепции развития села ни в области, ни в стране сегодня нет. И пока такое положение дел будет сохраняться, положительных изменений в АПК ждать не приходится. Наша главная задача на сегодня - заставить, наконец, власть повернуться лицом к селу. Не просто говорить о продовольственной безопасности страны, но на деле осуществлять политику, на это направленную. Не просто пропагандировать поддержку отечественного производителя, но поддерживать его. В аграрном секторе по-прежнему царит дикий рынок 90-х, и в нашей области это заметно, как нигде более. Думаю, настало время обозначить правила игры, дать селу удочку, с помощью которой оно само себе сможет наловить рыбы. Надо спасать сельское хозяйство. Пока еще есть кого спасать.

На встрече с сельчанами депутат рассказал о работе возглавляемой им фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в областной Думе, о своей депутатской деятельности в Николаевском районе. Ответив на вопросы и пожелания присутствующих, Сергей Булгаков посетил Ленинский детский сад и осмотрел спортивную площадку в Ленинской школе, построенную на средства, выделенные депутатом в рамках реализации закона Волгоградской области от 10 января 2002 г. № 661-ОД  "О наказах и обращениях избирателей к депутатам Волгоградской областной Думы и Главе администрации Волгоградской области".

В завершение визита в село Ленинское депутат встретился с механизаторами на полевом стане, где также состоялся непростой, но конструктивный разговор о положении дел в сельском хозяйстве района и области.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru