Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Наталья Семенова: «Помните о своём здоровье и будьте здоровы!» Печать
07.04.2016 11:30

thumb semenova 150924«Сегодня отмечается Всемирный день здоровья. Он учрежден для того, чтобы в масштабах всей планеты напомнить людям о том, что здоровье – это самое важное, что есть в их жизни. А потому для каждого из нас нет важнее задачи, чем сбережение собственного здоровья», - считает заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук, председатель профильного комитета Волгоградской областной Думы Наталья Семенова.

«В нашем регионе много делается для того, чтобы сделать систему здравоохранения эффективной, комфортной и доступной для жителей области. По ряду важнейших позиций нам удалось существенно продвинуться вперед, - подчеркнула Наталья Семенова, - но – об этом хочется напомнить именно сегодня – мы можем миллиарды вкладывать в развитие высокотехнологичной медицинской помощи, делать уникальные операции, и при этом те, кто эти операции перенес, продолжают курить, употреблять алкоголь, набирать лишний вес, не следить за своим артериальным давлением, по-прежнему вести малоподвижный образ жизни, и, тем самым, сводить усилия медиков к нулю. Поэтому я всегда считала и убеждена сейчас: профилактика – наименее затратное, но наиболее действенное направление в медицине. Но одним врачам здесь не справиться. В пропаганде здорового образа жизни, в минимизации риска развития тех или иных заболеваний должны принимать участие и учреждения образования, начиная с детсадов, и учреждения культуры, и общественные организации. Мы вместе должны воспитывать взрослых и детей бережно относится к самим себе. На это направлена Губернская программа «Здоровые дни на Волге», просветительский проект «Культура питания подростков», другие областные программы профилактического здравоохранения. Быть здоровым становится модным – и это главный результат подобных мероприятий. Только так мы сможем улучшить статистику заболеваемости в регионе и демографию в целом. Вспоминайте о своём здоровье, не только когда, что-то начинает болеть, и будьте здоровы!».

Обновлено 08.04.2016 10:28
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru