Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Граждане благодарят Николая Лукьяненко за юридическую помощь Печать
07.04.2016 14:15

thumb_151019ukpЗащитой законных прав жителей региона активно занимается бесплатная постоянно действующая юридическая консультация в общественной приемной депутата областной Думы Николая Лукьяненко в Дзержинском районе Волгограда. Консультация открылась полгода назад, но граждане уже успели оценить высокую квалификацию работающих здесь юристов. В обращениях нуждающихся в помощи людей преобладают вопросы ЖКХ и различные социальные проблемы.

Жительница поселка Городище оказалась в отчаянной ситуации. Она осталась без работы, без мужа с тремя маленьких детьми на руках и невыплаченным жилищным кредитом. Женщина лишилась возможности погашать займ по установленному договором графику. Идти на какие-либо уступки с учетом сложного материального положения заёмщика банк не захотел и выставил вынужденному неплательщику крупную неустойку.

«Я пыталась самостоятельно защищать свои интересы, но проигрывала дела. В бесплатной помощи юристы мне отказывали, - пишет женщина в своем письме к председателю Волгоградской областной Думы. - В октябре 2015 года я обратилась в приемную депутата Николая Лукьяненко , где открыта бесплатная юридическая консультация. Здесь мне помогли правильно оформить документы, подготовить апелляционную жалобу. После всей проделанной работы мы выиграли дело, и мне убрали неустойку».

Многодетная мама благодарит регионального парламентария, члена фракции «Единая Россия» за помощь в защите её прав.

« Раньше граждане зачастую шли к депутату за материальной поддержкой, а сейчас волгоградцы все чаще обращаются за правовой защитой, — поясняет Николай Лукьяненко. — Много жалоб — на самоуправство управляющих компаний, на необоснованно выставленные счета. Именно поэтому мы решили создать такую бесплатную юридическую клинику, куда бы люди могли прийти за помощью».

Юридический кабинет работает при непосредственном участии руководителя экспертной группы по вопросам ЖКХ и строительства отделения ОНФ в Волгоградской области Леонида Рамзаева. Приём граждан осуществляется два дня в неделю.

 


 

Для справки

Адрес приемной: г. Волгоград, ул. Историческая, 122, каб.№4

Время работы: каждый вторник и четверг, 13:30-17:00

Обновлено 07.04.2016 16:04
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru