Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Анна Кувычко: «Решение каждого обращения – под личный контроль» Печать
06.04.2016 16:37  Видеовидео

thumb 160406kuv2Депутат Волгоградской областной Думы Анна Кувычко провела прием граждан в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая России» Дмитрия Медведева. К парламентарию обратились более 30 жителей Волгограда и области. Вопросы, с которыми обращались волгоградцы, самые разные: благоустройство территорий, материальная помощь, работа управляющих компаний и многие другие. Депутат регионального парламента взяла решение каждого обращения под личный контроль.

Преподаватель Волгоградского государственного института искусств и культуры Татьяна Клименко обратилась к парламентарию с просьбой помочь своей воспитаннице Насте Демянович. Семьи Демьянович и Клименко - беженцы из Донбасса. Настя давно занимается вокалом, участвует в различных музыкальных конкурсах. Девочка хотела бы представлять Волгоград на XV Молодежных Дельфийский играх России, которые пthumb 160406kuvройдут в апреле этого года в Тюмени. «Мы обратились к депутату Волгоградской областной Думы Анне Александровне Кувычко с просьбой помочь Насте – оплатить участие в конкурсе», – рассказала Татьяна Клименко. Помощь была оказана незамедлительно – депутат Волгоградской областной Думы Анна Кувычко вручила семье Демянович денежный сертификат на 40 000 рублей, а также обещала оказать помощь в приобретении костюмов для выступлений. «Я очень рада, что у меня появилась возможность показать себя на Дельфийских играх в этом году и я обещаю достойно представить Волгоградскую область», – поделилась своей радостью Настя.

Насущным вопросом для жителей улицы 51-Гвардейской Дзержинского района г.Волгограда является плохое содержание внутриквартальных дорог. Депутат пообещала разобраться в проблеме: «Мы осуществим выезд на место с представителями всех ведомств, которые причастны к ремонту дорог, и там определим, как мы можем решить эту проблему».thumb 160406kuv1

В общественную приемную обратились жители Волгограда с просьбами помочь разобраться в высоких тарифах за электроэнергию и капитальный ремонт. «Нам предстоит разобраться с многочисленными вопросами граждан, касающиеся работы управляющих кампаний, в том числе завышения тарифов», – подчеркнула Анна Кувычко.

Еще один жилищный вопрос – с просьбой о помощи в переселении из ветхого жилья к депутату обратились супруги Балакший, проживающие по ул.Кубанской г.Волгограда. Этот многоквартирный дом официально не признан аварийным, хотя в нем отсутствует горячая вода, отопление, туалет и ванна являются общими и находятся в подвальном помещении. В ситуации предстоит разобраться квалифицированным юристам.

Были среди обращений и благодарности за ту работу, которую депутат Анна Кувычко ведет на округе. Так, Галина Михеева, председатель родительского комитета 1а класса МОУ «Гимназия №3» Центрального района г.Волгограда пришла на прием выразить депутату благодарность за содействие в реализации творческого социального проекта и поделиться результатом – выпущенным изданием патриотической раскраски, полностью собранной из работ первоклассников.

Ветеран Великой Отечественной войны Владимир Семенович Туров обратился к депутату с просьбой оказать содействие в переиздании книги, подготовленной клубом «Сталинград». «Этот вопрос мы обязательно обсудим с депутатами фракции «Единой России» Волгоградской областной Думы в самое ближайшее время, – сказала Анна Кувычко, – Нам также предстоит обсудить вопрос поддержки спортивной команды Волгоградской организации общества слепых».

«Те обращения, которые подвластны областному уровню, мы будем решать. И я лично буду обеспечивать высочайший контроль по каждому обращению. Есть и вопросы, которые требуют отдельного рассмотрения в прямом контакте с представителями Государственной Думы. Только объединив усилия всех уровней власти можно достигнуть положительного результата при решении проблем волгоградцев», - подчеркнула Анна Кувычко.



Обновлено 06.04.2016 16:49
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru