В Котельниково реконструируется районная больница Печать
31.03.2016 11:34

thumb 160331semВ течение 2016 года ремонтные работы планируется провести в десяти районных больницах региона. Как идет обновление Котельниковской ЦРБ, проверили председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной Думы Наталья Семенова, руководитель Облздрава Владимир Шкарин и директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Татьяна Самарина.

Руководители областного здравоохранения провели обход отделений стационара, оценили качество оказываемых услуг, проверили ход выполнения строительных работ.

Владимир Шкарин пояснил, что масштабный ремонт ЦРБ выполняется в рамках государственно-частного партнерства региона с компанией «ЕвроХим», которая возводит в Котельниковском районе горно-обогатительный комбинат. Общий объем вложений в обновление больницы со стороны инвестора и администрации Волгоградской области составил 64 миллиона рублей. Ремонт медучреждения позволит сделать пребывание в нем комфортнее для пациентов.

Реконструкция Котельниковской ЦРБ началась в 2015 году. Здесь уже отремонтировали терапевтическое, инфекционное, гинекологическое отделения, подразделение скорой медицинской помощи, холлы и приемный покой. В рамках программы «Доступная среда» в здании стационара и поликлиниках полностью оборудованы входные группы, адаптированы для инвалидов пути движения внутри зданий, установлены поручни и информационные средства. На эти цели из областного бюджета было выделено 10 миллионов рублей. В этом году планируется завершить ремонт родильного дома, закупить рентгенологическое оборудование для клиники.

Добавим, в 2016 году в рамках программы «Доступная среда» будут адаптированы Урюпинская, Николаевская, Чернышковская, Быковская и Нехаевская ЦРБ, а также Михайловская детская городская больница. Кроме того, до сентября планируется выполнить ремонт амбулаторно-поликлинического звена Быковской ЦРБ. К декабрю должны завершить работы в сосудистом отделении Урюпинской районной больницы, до начала отопительного сезона — сдать котельную Ленинской ЦРБ.

Обновлено 01.04.2016 10:39