Соревнования среди ТОСов состоялись в Калачевском районе региона Печать
30.03.2016 18:17

thumb 160331tos1Спорт и здоровый образ жизни для всех – такую задачу ставили перед собой участники и организаторы VIII Спартакиады жителей территориальных общественных самоуправлений сельских поселений Калачевского района. Эти соревнования проводятся уже восьмой год подряд и стали хорошей, доброй традицией.

thumb 160331tos2Открывая спортивный праздник, председатель комитета Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Татьяна Цыбизова подчеркнула значимость проводимого мероприятия и пожелала всем командам хороших результатов.

Участники состязались в играх по волейболу, настольному теннису, пулевой стрельбе, шахматам, перетягиванию каната. В соревнованиях приняли участие семь команд из Логовского, Советского, Приморского сельских поселений Калачевского района, а также команда с Ворошиловского района Волгограда.

thumb 160331tos3В итоге напряженной борьбы первое место в турнирах по волейболу и шахматам занял ТОС «Быть добру», стрельбе и перетягиванию каната – ТОС «Шлюзовой», настольному теннису – сборная команда ТОСа Ворошиловского района. Семья Наталичевых, представляющая ТОС «Комсомольский № 2», стала лучшей в семейных соревнованиях.

В общекомандном зачете первое место на пьедестале почета заняла команда ТОС «Шлюзовой», второе – ТОС «Быть добру», третье – ТОС «Комсомольский № 2», четвертое – ТОС «Волгодонской № 1», пятое – сборная команда ТОС Ворошиловского района, шестое – ТОС «Млечный путь», седьмое – ТОС «Мичуринец».

Все участники спартакиады были отмечены ценными призами и благодарственными письмами депутатов Волгоградской областной Думы Александра Махина и Анатолия Якунина за неоценимый вклад в развитие Калачевского района.

В этот же день парламентарий Татьяна Цыбизова приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня работника культуры. Пожелав работникам отрасли творческих успехов и здоровья, Татьяна Цыбизова вручила благодарственные письма депутата и Волгоградской областной Думы отличившимся работникам культуры Калачевского района – заведующей театральным отделением Береславской школы искусств Виктории Антоновой, thumb 160331tos4директору Центра культуры и социального обслуживания Мариновского сельского поселенияИрине Питеряковой, директору Калачевской городской филармонии Александру Седых и заведующей Ляпичевским Домом культуры Татьяне Турченковой.

В заключении собравшихся ждала праздничная концертная программа, подготовленная государственным ансамблем песни и пляски «Казачья воля». Известный во всем мире коллектив представил калачевской аудитории яркую программу «Золото Тихого Дона».