В Волжском чествовали работников культуры Печать
29.03.2016 18:03

thumb 160330bk1Художников, литераторов, музыкантов, театральных деятелей, сотрудников Дворцов культуры, и многих других представителей творческой интеллигенции Волжского поздравили председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов, региональный руководитель Социальной платформы Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Татьяна Бухтина, глава администрации городского округа – город Волжский Игорь Воронин, известный волжский художник, депутат Волжской городской Думы Владимир Родионов.

thumb 160330bk2Приветствуя работников культуры, выступавшие отметили, что именно культура является тем стержнем, который отличает духовно развитое, знающее и чтящее свои корни и традиции общество.

Татьяна Бухтина сердечно поздравила с профессиональным праздником всех волжан, для «которых призвание – дарить людям добро, создавать и бережно сохранять мир прекрасного: музыки, литературы, живописи, танца… В учреждениях культуры всегда работали настоящие профессионалы, подвижники, люди, преданные своей профессии. Парламентарии стараются оказать всю возможную помощь в решении возникающих проблем или в продвижении новых начинаний».

Отметим, что в городе Волжский более 50 работников культуры награждены Почетными грамотами Министерства культуры, 28 человек имеют звания Заслуженный работник культуры и Заслуженный артист Российской Федерации. В городе работают 6 учреждений дополнительного образования детей, муниципальная библиотечная сеть, в состав которой входит 10 библиотек, Дворец культуры и парк «Волгоградгидрострой», Центр культуры и искусства «Октябрь», 2 театра, парк культуры и отдыха «Волжский», «Волжский музейно-выставочный комплекс» с филиалами - картинная галерея, выставочный зал и музей памяти солдат войны и правопорядка.

На торжественном мероприятии Татьяна Бухтина вручила волжским работникам культуры заслуженные награды – Почетные грамоты и Благодарственные письма Волгоградской областной Думы.

Обновлено 30.03.2016 18:36