Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Областные парламентарии приняли участие в открытии форума «Образование–2016» Печать
23.03.2016 13:05  Видеовидео

thumb 160323forum1В Волгограде стартовал XII Волгоградский областной образовательный форум «Образование–2016». В его программе – специализированная выставка образовательных учреждений Волгоградской области, учебной и художественной литературы, технологий и материалов для обеспечения учебного процесса, презентация новых образовательных и управленческих технологий, а также мастер-классы, семинары, тренинги, заседания «круглых столов», участники которых обсудят наиболее актуальные и значимые вопросы современного образования.

thumb 160323forum2В церемонии открытия приняли участие председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина, депутат комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму, директор Еланского аграрного колледжа Дмитрий Литвинов, депутат Волгоградской областной Думы Алексей Буров.

thumb 160323forum3По информации организаторов в работе форума, который продлится до 25 марта включительно, принимают участие 170 образовательных учреждений всех уровней из Волгоградской области и регионов ЮФО: 54 ссуза, 15 вузов, 33 общеобразовательные организации, 41 детский сад, шесть учреждений дополнительного образования, 20 коррекционных школ и детских домов.

thumb 160323forum4Татьяна Бухтина поздравила присутствующих со столь знаменательным событием и подчеркнула, что «без ложной скромности можно заявить, что наша система общего, профессионального и вузовского образования является ведущей в Южном федеральном округе. В нашем регионе трудятся великолепные специалисты, разрабатываются и внедряются инновационные методики. На форуме образовательные организации имеют возможность познакомить посетителей со своими разработками. На выставочных стендах отражена многолетняя работа учреждений, представлены новыен педагогические проекты. Все это, несомненно, способствует развитию и совершенствованию образовательной отрасли в целом».

thumb 160323forum5«Участие в этом форуме я принимаю уже на протяжении 10 лет, - сказал Дмитрий Литвинов, - и хочется отметить, что в последние годы при активном участии региональной власти это мероприятие стало намного масштабней и отражает всю мощь образовательной отрасли. Форум направлен на повышение качества и эффективности получения образования, а для молодежи - это площадка для выбора будущей профессии. Здесь абитуриенты и их родители не только могут познакомиться со справочной продукцией образовательных учреждений, но и принять участие в мастер-классах по той или иной специальности, получить подробные консультации специалистов. thumb 160323forum6Почти каждая экспозиция оформлена с применением современных технологий. На выставке представлены инновационные разработки и передовые методики учебного процесса. Участие в подобных мероприятиях – это прекрасная возможность для профессионального общения, обмена опытом и новыми идеями. Хочется также отметить огромный рост за последние годы востребованности рабочих специальностей, в том числе и для агропромышленного комплекса».

thumb 141006aleksey burovАлексей Буров отметил: «Сегодня состоялось значимое событие в жизни нашего региона – открытие выставки «Образование-2016». Очень большое количество участников, студентов и выпускников школ говорит о том, что двери образовательных учреждений открыты для абитуриентов, а молодежь, в свою очередь, имеет возможность выбора для себя той специальности, которая сегодня востребована на рынке труда».



Обновлено 30.03.2016 16:53
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru