Крымская весна: мы вместе! Печать
18.03.2016 20:10  Видеовидео

160318krgМитинг и праздничный концерт, посвященные второй годовщине общекрымского референдума и Дню воссоединения Крыма с Россией, состоялись сегодня, 18 марта, на Площади Павших Борцов. Солидарность с крымчанами выразили пришедшие на митинг представители политических партий и движений региона, общественных организаций, профсоюзов, ветераны Великой Отечественной войны, студенты. К участникам митинга присоединились председатель регионального парламента Николай Семисотов, областные парламентарии Сергей Горняков, Владимир Плотников. Павел Иванов, Иван Мордвинцев, Татьяна Цыбизова, Анна Кувычко, Наталья Семенова, Эдуард Давыдовский, Руслан Шарифов, Александр Осипов, Алексей Буров, Сергей Булгаков, Алексей Михеев, Николай Лукьяненко, депутаты Государственной Думы ФС РФ.

Организатором митинга выступило Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Участники подчеркнули историческую значимость произошедших два года назад событий, ставших переломным моментом в новейшей истории Крыма и России.

«В марте 2014 года крымчане продемонстрировали всему миру патриотизм, единение, силу духа и огромную любовь к России, – отметил Сергей Горняков. – Они доказали, что способны добиваться своих целей. Именно на таких памятных датах мы должны и будем воспитывать наше подрастающее поколение».

«Сегодня, – подчеркнул выступивший на митинге участник Великой Отечественной войны, участник освобождения Крыма Евгений Рогов, – все народы России приветствуют вхождение Севастополя и Крыма в состав Российской Федерации. С победой вас, земляки! Крепкого здоровья, мирного неба над головой!»

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил солидарность с участниками митинга, отметив, что «когда мы вместе, мы решаем любые задачи». Праздничные мероприятия продолжились концертом.

Николай Семисотов сказал, что спустя два года, в республике продолжается огромная работа по укреплению экономики и развитию социальных отраслей. Между депутатами Волгоградской областной Думы и Государственного Совета Республики Крым развивается межпарламентское сотрудничество в рамках подписанного в феврале прошлого года Соглашения: «Мы вместе! В единстве – залог процветания и величия нашей Родины! Республике Крым – мира и благополучия!»

thumb 160318kr5 thumb 160318kr6  thumb 160318kr2
thumb 160318kr8  thumb 160318kr11 thumb 160318kr12
thumb 160318kr3 thumb 160318kr1 thumb 160318kr4

Для информации.

Референдум по вопросу статуса Крыма состоялся 16 марта 2014 года, когда подавляющее большинство крымчан (более 96%) высказалось за вхождение Крыма в состав РФ. 17 марта того же года, Республика Крым, согласно результатам проведенного референдума, была провозглашена суверенным государством, в которое с особым статусом вошел и Севастополь. 17 марта Государственный Совет Крымской Республики обратился с предложением к России – принять Республику Крым в состав России со статусом республики. Указ о признании Крыма независимым государством Владимир Путин подписал в тот же день.18 марта 2014 года – этот день уже стал значимой исторической датой. В этот день состоялось подписание межгосударственного договора о принятии в состав РФ Республики Крым и основании в составе России двух новых субъектов – города федерального значения Севастополя и Республики Крым.

«16 марта в истории Крыма всегда будет днем мужества, достоинства, смелости и единения, а 18 марта – днем восстановления исторической справедливости, торжества правды, единства власти и народа, – подчеркнул председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

thumb 160318kr10thumb 160318kr9thumb 160318kr7

Обновлено 18.03.2016 23:06