О капремонте, благоустройстве и перспективах АПК Печать
16.03.2016 11:30

thumb 160316bikovo

Сход жителей районного центра Быково прошел с участием депутата Волгоградской областной Думы Сергея Булгакова. На собрании 14 марта обсуждались насущные для городского поселения темы капитального ремонта многоквартирного жилья, благоустройства, качества услуг ЖКХ. Региональный парламентарий отвечал на вопросы о перспективах социально-экономического развития Быковского района.

Сход начался с отчета перед земляками главы Быковского городского поселения Виталия Сергиенко. В прошлом году по программе капремонта в райцентре заменены крыши трех многоквартирных домов. Ремонтируются водопроводные и канализационные сети. На территории поселения работают семь ТОСов. Недавно их стараниями оборудована остановка общественного транспорта и автостоянка, на улицах и во дворах устанавливаются скамейки, разбиваются цветочные клумбы. Быково живет активной общественной, культурной и спортивной жизнью.

Значительным событием для поселка стало сооружение Аллеи Героев. Это памятное место посвящено Героям Советского Союза и Российской Федерации, Социалистического труда, воинам, погибшим за Отечество. Новая достопримечательность в Быково появилась благодаря совместным усилиям местной власти, меценатов-предпринимателей и общественности.

На вопросы участников схода также отвечали глава Быковского муниципального района Андрей Рассохин и руководитель районной администрации Наталия Поволокина.

В своём выступлении депутат Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков акцентировал внимание на развитии агропромышленного комплекса. Сельхозпроизводство является основой экономики Быковского района, известного своим племенным животноводством и знаменитыми арбузами. Парламентарий рассказал о мерах государственной поддержки АПК региона, которая в 2015 году достигла беспрецедентных размеров – свыше 4 млрд. рублей. Цель – в ближайшие годы значительно увеличить объемы выпуска в Волгоградской области сельскохозяйственной продукции. Важное место в решении этой сложной задачи отводится заволжским районам.

Обновлено 16.03.2016 17:08