Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутатский прием – важный инструмент обратной связи для жителей региона и власти Печать
09.03.2016 19:39

thumb 160311buhРасширенный консультационный прием волжан с участием депутата фракции «Единая Россия», председателя комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Волгоградской областной Думы, регионального руководителя Социальной платформы Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Татьяны Бухтиной и магистрантов юридического факультета Волжского гуманитарного института филиала Волгоградского государственного университета прошел в городе Волжский.

Круг вопросов, с которыми обращались к депутату волжане – проблемы жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, обеспечения лекарственными препаратами, социальной поддержки семей, где воспитываются дети-инвалиды, обеспечения жильем детей-сирот, социальные льготы, субсидии.

По мнению депутата, такая практика, когда прием граждан проводит депутат и специалисты Центра бесплатной юридической помощи Волгоградского регионального отделения Ассоциации юристов России Волжского гуманитарного института, уже доказала свою эффективность. Людям не нужно дополнительно обращаться к юристам, чтобы решить свои вопросы. Есть возможность получить необходимую помощь или консультацию сразу в одном месте и бесплатно.

thumb 160311buh1«Прием на избирательном округе позволяет максимально увеличить количество обращений граждан за помощью к власти и сделать все возможное для оказания этой помощи. Каждый подобный прием позволяет услышать наиболее значимые проблемы, которые актуальны для горожан. Результаты приема позволят повлиять на формирование программ социально-экономического развития города и региона в целом. Для меня главное, чтобы ни один вопрос, с которым обращаются люди, не был оставлен без внимания», - сказала Татьяна Бухтина.

На прием приходят не только волжане, но и жители Заволжья, которым необходима не только поддержка депутата, но и юридическая помощь.

Мать ребенка-инвалида, пришедшая на прием, рассказала, что при предоставлении жилья их семье не было учтено, что многоквартирный дом находится внутри микрорайона, далеко от остановки общественного транспорта и квартира расположена на пятом этаже. Выделенное жилое помещение не может обеспечить комфортное проживание ребенку, страдающему заболеванием опорно-двигательного аппарата. Было принято решение обратиться с ходатайством к заместителю главы городского округа – город Волжский, курирующего данного направление, о рассмотрении возможности предоставления иного жилого помещения, более подходящего данной семье.

Молодая девушка, имеющая статус ребенка-сироты, вынуждена проживать в однокомнатной квартире с матерью, страдающей хроническим психическим заболеванием. Представители юридической консультации Волжского гуманитарного института посоветовали ей обратиться в суд и помогли составить исковое заявление.

Еще одна заявительница пожаловалась на проблемы с получением талона на прием к врачу по профилю своего заболевания. Депутат помогла женщине попасть на консультационный прием к врачу-эндокринологу.

thumb 160311buh2Также на прием к депутату обратился гражданин, не имеющий регистрации по месту жительства, в связи с чем работодатели отказывают ему в официальном оформлении на работу. Заявителю разъяснили, что временную регистрацию можно оформить сроком на 120 дней, депутат договорилась со специалистами профильного подразделения Государственного казенного учреждения социального обслуживания "Волжский центр социального обслуживания населения" о предоставлении заявителю места в отделении ночного пребывания.

Все обратившиеся к депутату получили необходимые юридические разъяснения и рекомендации. По итогам приема по ряду вопросов Татьяной Бухтиной были направлены официальные депутатские запросы в различные инстанции.

«Подобные приемы – важный инструмент связи жителей региона и города с властью. Люди получают реальную помощь. Ведь власть должна быть доступной, тогда будет и народное доверие", - подвела итог Татьяна Бухтина.

Обновлено 11.03.2016 20:15
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru