В Камышинском муниципальном районе состоялось открытие фестиваля творчества пожилых людей Печать
03.03.2016 16:08

thumb 160304b4Участников фестиваля "Мои года – мое богатство" приветствовали председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов, региональный руководитель Социальной платформы Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", региональный координатор партийного проекта "Старшее поколение" Татьяна Бухтина, глава  Камышинского муниципального района Владимир  Ерофеев, председатель Совета ветеранов Камышинского муниципального района Валентина  Плетнева,  председатель районной Думы Камышинского муниципального района Елена Береговая.

Цель фестиваля – развитие творческой инициативы, поддержка активной жизненной позиции и удовлетворение потребностей в творческой thumb 160304b2самореализации людей пожилого возраста. Он проходит  по нескольким номинациям, и в нем принимают участие жители района в возрасте от 55 лет и старше. thumb 160304b
Глава Камышинского муниципального района Владимир Ерофеев сказал: "Фестиваль будет проходить в несколько этапов. Сегодня первый этап, который проходит в Саломатинском сельском Доме культуры.  Следующий этап пройдет в Уметовском сельском поселении - 19 марта. А финал фестиваля,  подведение итогов и награждение победителей состоится в селе  Воднобуерачное 26 марта".
Председатель Камышинской районной Думы, руководитель регионального проекта Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" "Старшее поколение" Елена Береговая отметила: "Участники получат возможность проявить свои таланты в вокальном жанре, хореографии, художественном чтении и в игре на народных инструментах".
В фойе Дома культуры Саломатинского сельского поселения  была развернута выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчthumb 160304b1ества  Таловского, Костаревского,  Белогорского, Сестренского, Антиповского, Чухонастовского,Саломатинского сельских  поселений.thumb 160304b3
Депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина сказала: "Меня восхищает, насколько талантливые люди живут в Волгоградской области.  Своим творчеством и оптимизмом они демонстрируют  всем, что  молодая душа и желание жить «с огоньком» не дают стареть, а возраст от 55-ти и выше – самое время для творчества!". Депутат отметила, что Камышинский районный фестиваль, его организаторы и участники посвящают 100-летию со дня рождения легендарного земляка Алексея Маресьева.

Обновлено 04.03.2016 15:22