Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Продолжается инспектирование социальных учреждений Печать
01.03.2016 09:08

thumb 160301bПредседатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов, региональный руководитель Социальной платформы Партии "Единая Россия", региональный координатор партийного проекта "России важен каждый ребенок" Татьяна Бухтина посетила государственное казенное общеобразовательное учреждение «Волжская школа-интернат», где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.

ГКОУ «Волжская школа-интернат» работает в поселке Краснооктябрьский с 1972 года. Педагогический коллектив насчитывает 35 педагогических работников, из которых 25 учthumb 160301buhителей и 10 воспитателей. Коллектив педагогов постоянно повышает свой профессиональный уровень в вопросах воспитания и обучения детей с интеллектуальными нарушениями. В настоящее время в школе-интернате обучаются 123 ребенка, проживающих на территории города Волжского и Волгоградской области, из них 51 ребенок-инвалид. Для ребят из отдаленных районов работает группа выходного дня. thumb 160301buh3

По словам директора учреждения Александра Сазонова, благодаря программе «Модернизация образования Волгоградской области» рабочие места педагогов оснащены мультимедийным оборудованием, пополнен библиотечный фонд, закуплено современное оборудование для швейной и столярной мастерских, спортивные тренажеры, отремонтирована спортивная площадка, приобретен автобус для перевозки обучающихся. В школе-интернате оборудованы две мастерские по швейному и столярному делу. По окончании 9 класса дети продолжают обучение в учреждениях начального профессионального образования Волжского, Волгограда, Камышина, Палласовки. В школе-интернате большое внимание уделяется воспитательной работе по вопросам патриотического, нравственного, эстеthumb 160301buh1тического, здоровьесберегающего, трудового воспитания. Организована досуговая деятельность ребят, действуют 10 кружков и секций по интересам, способностям и возможностям каждого ребенка. Проводятся торжественные линейки, литературно-музыкальные композиции, конкурсы и соревнования, декады безопасности, праздники и викторины, недели детской книги.thumb 160301buh2

Татьяна Бухтина встретилась с педагогами и родителями, пообщалась с воспитанниками. Она отметила, что в учреждении созданы хорошие условия для проживания и обучения детей с интеллектуальными нарушениями. В рамках реализации программы «Доступная среда» лестничные проемы и помещения интерната оборудованы металлическими поручнями, перед входом в здание имеется пандус.

"Педагоги и воспитатели прикладывают много усилий для того, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья могли принимать участие в мероприятиях городского и областного уровней: спортивных соревнованиях, спартакиадах, конкурсах рисунков. Многие из них награждены медалями, грамотами и дипломами за призовые места, - подчеркнула Татьяна Бухтина - Это позволяет им в полной мере реализовать свои таланты и возможности".

Обновлено 01.03.2016 18:36
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru