Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В здоровом теле здоровый дух Печать
26.02.2016 16:15

thumb 160301plВ Урюпинске состоялся региональный турнир по волейболу среди женских и мужских команд на кубок Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по инициативе и при поддержке Волгоградского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В соревнованиях приняли участие 13 команд из Михайловки, Урюпинска, Алексеевского, Новоаннинского, Новониколаевского, Нехаевского и Урюпинского районов. Победителем турнира по волейболу среди мужчин стала команда Алексеевского района, среди женщин – команда городского округа город Михайловка.

Кубки, медалthumb 160301pl2и и призы партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» победителям вручали Секретарь Волгоградского отделения партии, заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Горняков, заместитель Секретаря Волгоградского отделения партии, заместитель председателя Волгоградской областной Думы Владимир Плотников. Гости спортивного состязания отметили, что развитие спорта в регионе и продвижение здорового образа жизни – в центре внимания областной власти и региональных единороссов.

Помимо соревнований между волейболистами в столице российской провинции состоялся турнир по плаванию среди школьников на призы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Примечательно, что в показательном заплыве на 25 метров участвовал Владимир Плотников, и его результат школьникам пока улучшить не удалось.

«Поддержка массового спорта – это один из приоритетов партии «Единая Россия», - отметил Сергей Горняков. – Цеthumb 160301pl1лью нашего турнира была популяризация здорового образа жизни и вовлечение в спортивную жизнь самых широких слоев населения. Согласитесь, что ничто так не укрепляет дружественные отношения между районами области, как спортивные игры, которые дарят всем участникам и зрителям только позитивные эмоции».

«Мне было отрадно сегодня награждать волейболистов и юных пловцов, - прокомментировал итоги турнира Владимир Плотников. – Занятия плаванием формируют в молодых людях чувство уверенности в свои силах, закаляют характер, тренируют дисциплину и волю к победе».

 


Для информации


В Волгоградском регионе действует государственная программа "Развитие физической культуры и спорта в Волгоградской области" на 2014 - 2018 годы.
Программа направлена на обеспечение высокой конкурентоспособности волгоградского спорта на всероссийском и международном уровнях; создание условий, обеспечивающих возможность гражданам систематически заниматься физической культурой и спортом;  развитие спорта высших достижений и подготовку спортивного резерва; совершенствование спортивной инфраструктуры;  повышение мотивации граждан к регулярным занятиям физической культурой и спортом, ведению здорового образа жизни.
Общий объем финансирования государственной программы на 2014 - 2018 годы из федерального, областного и местных бюджетов составляет 4172378,5 тыс. рублей.

Обновлено 01.03.2016 16:48
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru