Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Городище отметили юбилей ДЮСШ Печать
19.02.2016 17:21

thumb 160219rs1В торжественном мероприятии, посвященном 25-летнему юбилею Детско-юношеской спортивной школы Городищенского района, приняли участие юные спортсмены и их родители, тренерский состав, руководство района, депутаты Волгоградской областной Думы.

Председатель комитета областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Анна Кувычко поздравила учеников и коллектив со значимой датой: "Ваша спортивная школа - одна из лучших в Волгоградской области. В учреждении работают профессионалы своего дела, которые готовят спортсменов высшей категории. Благодаря самоотверженному труду руководителей спортивной школы, тренеров-преподавателей, с каждым годом все больше детей и подростков приобщается к здоровому образу жизни, занятиям физкультурой и спортом. Волгоградская область всегда славилась своими спортивными традициями, олимпийскими чемпионами, и мы уверены, эти традиции будут только крепнуть".

thumb 160219rs2Спортшкола в Городищенском районе была открыта в 1991 году. Сегодня она соответствует самым современным требованиям – просторные залы для занятий, современное оборудование. Кроме того, в учреждении подготавливают спортсменов по таким направлениям как гиревой спорт, акробатика, гимнастика, борьба.

"Спорт - это неотъемлемая часть любого здорового общества. Сегодня очень важно, чтобы ребята смогли найти себя, укрепляли свое здоровье и при этом у них были условия для личностного и профессионального роста. И вот уже 25 лет, мы прилагаем все усилия, чтобы эти условия выполнялись, и сбывались мечты ребят, которые не просто занимаются спортом, но и добиваются высоких результатов", – подчеркнул директор учреждения Александр Лапшин.

thumb 160219rs3Депутат областной Думы Сергей Федюшкин передал директору и коллективу Городищенской детско-юношеской спортивной школы комплект мячей для игровых видов спорта, а также благодарственные письма «за пропаганду здорового образа жизни, большой вклад в развитие детско-юношеского спорта на территории Городищенского муниципального района». В своем обращении к воспитанникам спортивной школы областной парламентарий особо подчеркнул «позитивную роль физкультуры и спорта в жизни подрастающего поколения».

В честь праздника Анна Кувычко вручила воспитанницам-гимнасткам удостоверения мастеров спорта. Также парламентарий рассказала о поддержке спорта в Волгоградской области: "Развитию массового спорта региональная власть всегда уделяла пристальное внимание. Так, буквально в последние несколько месяцев в регионе открылись сразу несколько крупных спортивных объектов: новый ФОК в Новониколаевском районе, физкультурно-оздоровительный комплекс в Кировском районе Волгограда, спортивные площадки олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой. Мы понимаем, насколько сегодня важна поддержка спорта, особенно в районах области. И поэтому, несмотря на все экономические сложности, исполнительная власть, депутатский корпус сохранили эту статью расходов в бюджете региона, а это значит, что реализация значимых проектов обязательно продолжится".

Обновлено 19.02.2016 17:23
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru