Волгоградские фермеры выдвинули кандидатов для участия в предварительном голосовании Печать
17.02.2016 17:31  Видеовидео

thumb 160217is116 февраля 2016 года состоялось расширенное заседание Президиума НП «Волгоградский АККОР» на базе Волгоградского государственного аграрного университета, в котором приняли участие Президент АККОР, заместитель председателя Волгоградской областной Думы Владимир Плотников, председатель правления НП «Волгоградский АККОР», председатель Комитета Волгоградской областной Думы по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию Владимир Струк, советник Губернатора, председатель Совета Волгоградской области по вопросам развития сельских территорий АПК при Губернаторе Волгоградской области Павел Чумаков, ректор Волгоградского государственного аграрного университета Алексей Овчинников, а также руководители СПК и главы крестьянских (фермерских) хозяйств.

thumb 160217is2В начале встречи Президент АККОР Владимир Плотников торжественно вручил почетную грамоту министерства сельского хозяйства РФ главе крестьянского хозяйства Среднеахтубинского района Елене Тупиковой, отметив высокие результаты в развитии сельскохозяйственного производства.

Владимир Плотников доложил об итогах работы XXVII съезда АККОР и достигнутых договоренностях в обеспечении доступа к льготному кредитованию, которое будет доступно фермерам с 1 июля 2016 года, увеличения бюджетного финансирования программ по поддержке семейных ферм до 3,9 млрд. руб., а также по развитию сельскохозяйственной кооперации 1 млрд. руб. в России. Кроме того, Владимир Плотников сообщил о готовности АО «Росагролизинг» оказать поддержку фермерам – членам АККОР в получении сельскохозяйственной техники без залога и первоначального взноса.

thumb 160217is3Дискуссия с волгоградскими фермерами получилась очень насыщенной и интересной. Обсуждались такие проблемы, как «кадровый голод» в селах, административные барьеры, земельный вопрос и многое другое. Все участники заседания: политические и общественные деятели, фермеры согласились, что, только объединившись и выступая единой мощной силой, смогут отстоять интересы простого крестьянина. В связи с этим, сельскохозяйственные производители Волгоградской области приняли решение о выдвижении кандидатов для участия в предварительном голосовании ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:Владимира Плотникова, Владимира Струка, директора АО «Аксайское» Виктора Левкина, генеральный директор ООО «Пригородное» Владимира Шкарупелова, а также учителей и врачей сельских районов региона.

Обновлено 20.02.2016 10:45