Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Благоустройство территорий: депутаты контролируют целевые расходы Печать
04.02.2016 17:52

thumb 160204blagoЭффективное использование бюджетных средств на реализацию мероприятий по благоустройству муниципалитетов региона стало основным вопросом рабочей поездки в Октябрьский район депутата Волгоградской областной Думы, координатора регионального проекта «ЗА ПОРЯДОК!» Татьяны Цыбизовой.

Парламентарий провела встречи с руководителями бюджетных учреждений, главами сельских поселений, руководителями ТОСов, а также депутатами районной Думы. Обсуждались эпидемиологическая ситуация в регионе, реализация целевой комплексной программы повышения энергоэффективности дошкольных и средних образовательных учреждений, финансирование ТОСов, обеспечение качественной питьевой водой, транспортные проблемы, газификация, вопросы благоустройства.

Thumbnail imageНапомним, что в рамках конкурсного отбора Октябрьский район в нынешнем году получил сертификат на 10 миллионов рублей, которые должны пойти на благоустройство территории. Контроль расходования бюджетных средств – одна из задач, которую обозначил глава региона, и на реализацию которой направлен партийный проект «ЗА ПОРЯДОК!».

«Нам важно, чтобы деньги, которые выделялись из бюджета, были потрачены на то, что действительно нужно жителям местных поселений и их мнение необходимо учитывать в первую очередь, – подчеркнула Татьяна Цыбизова. – Наша задача – не допустить неэффективность использования бюджетных и внебюджетных средств».

Парламентарий совместно с главой администрации Октябрьского района Андреем Клыковым подробно обсудили проект благоустройства, согласно которому запланировано обустройство пешеходных зон и парковочных мест на аллее Памяти и возле районного Дома культуры, установка большого экрана, переоборудование уличного освещения на Центральной площади и др.

Thumbnail imageСледующий вопрос – эпидемиологическая ситуация в районе. Главный врач Октябрьской ЦРБ Дмитрий Вальков проинформировал, что в учреждении соблюдается особый режим, созданы спецпалаты для приема больных гриппом и ОРВИ, все необходимые противовирусные препараты есть как в больнице, так и в аптеках района. «Следует отметить организованную и эффективную работу местной администрации района в данном направлении, – сказала Татьяна Цыбизова. – Исполняя распоряжение главы региона, здесь проводят мониторинг цен на медикаменты и их наличие в аптеках муниципалитета».

В завершении рабочего визита Татьяна Цыбизова навестила и поздравила с 73-й годовщиной Победы в Сталинградской битве ветерана Великой Отечественной войны Валентину Фокину и вдову участника Сталинградской битвы Елизавету Филатову. Депутат вручила им подарки, пожелала здоровья и долгих лет жизни.

Обновлено 05.02.2016 11:17
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru