Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Татьяна Цыбизова: «Ветераны передают сегодня некнижный патриотизм нашим детям» Печать
02.02.2016 18:01  Видеовидео

thumb tsibizova 150630Праздничный концерт, посвященный годовщине Сталинградской победы, состоялся в Волгоградском областном клиническом госпитале ветеранов войн.

Сегодня здесь проходят лечение 16 участников Великой Отечественной войны и 2 участника Сталинградской битвы.

Госпиталь, созданный в 1945 году для лечения участников Великой Отечественной войны, сегодня рассчитан на 330 коек. Ежегодно он принимает более 7 тысяч ветеранов войн. Здесь проводится более 500 операций. В настоящее время свое здоровье здесь поправляют 16 ветеранов Великой Отечественной войны. В прошлом году в учреждении были реализованы мероприятия по организации доступной среды: обновлена входная группа, установлено подъемное устройство, обустроены поручни, проведен капитальный ремонт регистратуры. На эти цели было направлено более двух миллионов рублей.

Стало доброй традицией в этот день – 2 февраля – для тех, кто находится на лечении в госпитале, создавать по - настоящему праздничное настроение, радовать их выступлениями творческих коллективов. « События 2 февраля 1943 года стали поистине судьбоносными для нашего города, страны и всего мира. Наш долг - с честью нести знамя поколения победителей, чтить ваш подвиг», – подчеркнул председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Владимир Шкарин.

Поздравить ветеранов с 73-й годовщиной Победы в Сталинградском сражении приехала депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Цыбизова: «Без преувеличения можно сказать, что ветераны Великой Отечественной – легендарные личности — каждому есть что вспомнить. Мало того, что прошли войну, восстановили страну, сегодня вы передаете по крохам весь свой настоящий, некнижный патриотизм детям. И от общения с земляками – участниками и очевидцами событий того военного времени – мы все становимся богаче душой».



Обновлено 03.02.2016 13:02
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru