Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Гусева: «Пусть ваши дома будут согреты теплом мирной жизни!» Печать
29.01.2016 19:00

thumb guseva 160201Депутат Государственной Думы ФС РФ Ирина Гусева поздравила ветеранов и жителей Волгоградской области с 73-й годовщиной Победы в Сталинградской битве:  «Дорогие участники Сталинградского сражения, ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие земляки!

Примите сердечные поздравления с важнейшей датой в истории нашего Отечества - годовщиной со дня разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве!

Для человека, который родился и вырос в нашей области, день победы под Сталинградом  – самый главный праздник. Это начало конца фашизму. Праздник, без которого никогда бы не было 9 мая.

В битве за город проявились лучшие черты народного характера: беззаветная любовь к Родине, стойкость, самопожертвование во имя великой общей цели. Под Сталинградом проявилось единство фронта и тыла, народ и армия сумели переломить хребет вермахта.

Наш долг – бережно хранить и передавать из поколения в поколение память о тех событиях, защищать историческую правду о роли нашего народа в освобождении мира от фашизма, проявлять неустанную заботу о тех, кому Россия и другие страны Европы обязаны самим своим существованием. Мы гордимся вами, дорогие фронтовики!

Вечная память павшим за честь, независимость и будущее нашей Родины! Низкий поклон труженикам тыла за самоотверженный труд!»

Пусть ваши дома будут согреты теплом мирной жизни! Крепкого здоровья, долголетия, внимания, любви родных и близких людей!»

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru