Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутаты продолжают работу над законом об эвакуаторах Печать
28.01.2016 18:23  Видеовидео

thumb Kalashnikov160128Сегодня Волгоградская областная Дума проголосовала во втором окончательном чтении за изменения закона от 24 июля 2012 года № 90-ОД «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранения, возврата транспортных средств». Принятые поправки прошли предварительное обсуждение в парламентском комитете по промышленности, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству под председательством Дмитрия Калашникова.

«В повестке дня первого в 2016-м году заседания областной Думы был вопрос, связанный с деятельностью автомобильных эвакуаторов, но он больше носил технический характер, - уточнил Дмитрий Калашников. - Мы привели в соответствие областной закон с федеральным законодательством, в части использования предприятиями, занимающимися этим видом деятельности, печати. Однако в рамках работы комитета мы планируем вернуться к этому закону и провести его корректировку не позже апреля-месяца. Вероятно, придется пересмотреть ныне существующие принципы формирования системы автопарковок, работы эвакуаторов. В этой связи я прошу перевозчиков, автолюбителей, общественные организации обозначить свою позицию по этому вопросу. Обращайтесь в наш комитет для совместного обсуждения проекта закона, которое мы планируем в ближайшее время».



Обновлено 29.01.2016 12:33
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru