Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Волгограде пройдет мотокросс «Битва на Волге» Печать
20.01.2016 13:40

thumb 160121moto31 января 2016г. в 12.00 ч. на трассе СТК «АлИг» в Советском районе состоится традиционный 53-й мотокросс «Битва на Волге», приуроченный к 73-й годовщине Победы в Сталинградской битве. Организаторы мероприятия – Региональная общественная организация «Федерация мотоциклетного спорта Волгоградской области», Волгоградская городская спортивная общественная организация «Спортивно-технический клуб «АлИг» и Региональное отделение ДОСААФ России Волгоградской области. В мероприятии приглашены принять участие депутаты Волгоградской областной Думы.

В рамках военно-патриотического мероприятия помимо спортивных состязаний по мотокроссу в классах "Open», 125, 85, 65 куб.см., а также в классе «Квадроциклы» состоятся:

- молодежно- патриотические акции «Гвоздика на снегу», «Сталинградская ленточка», «Письма памяти»;

- концертно-развлекательная программа песен военных лет, подготовленная воспитанниками муниципальных учреждений сферы молодежной политики и учреждений культуры Волгограда,

- показательные выступления по рукопашному бою групп специального реагирования различных силовых структур;

- показательные выступления авиа- и автомодельному спорту;

- катание на снегоходах и квадроциклах.

На оборудованных площадках будет работать выставка современной военной техники Сухопутных войск России, учебной техники ДОСААФ России, вооружения и амуниции военных лет. В рамках работы интерактивных площадок будут проведены мастер классы по военно-историческим темам.

Кроме этого, все присутствующие станут зрителями исторической реконструкции военных событий.

Согреться и угоститься вкусной солдатской кашей и горячим чаем, приготовленным на военно-полевой кухне и на костре, послушать песни военных лет можно будет на «Солдатском привале». Незабываемые впечатления каждый сможет получить и от общения с северными собаками породы сибирский хаски. С 12 часов группа «Хаски на Волге» организует показательные выступления, катание на упряжках.

Вход свободный, схему проезда и более подробную информацию можно получить по телефону 68-05-43 и на сайте www.alig.ru.

Обновлено 21.01.2016 10:59
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru