Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В день российской печати награждены победители конкурса «Журналист-2015» Печать
14.01.2016 13:14

thumb 160115smiДепутаты фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы участвовали в церемонии награждения победителей конкурса среди СМИ Волгоградской области. В День российской печати, руководители регионального отделение партии «Единая Россия» в торжественной обстановке поздравили журналистов с профессиональным праздником и наградила мастеров пера по итогам конкурса «Журналист-2015».

Церемонию вручения призов конкурса провели заместитель председателя Волгоградской областной Думы, секретарь Волгоградского регионального отделения партии Сергей Горняков, заместитель председателя регпарламента Владимир Плотников, председатель комитета Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Татьяна Цыбизова, председатель комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Анна Кувычко.

В номинации «Лучший фоторепортаж» определен победитель Олег Чеботарев (Региональный информационно-аналитический центр).

В номинации «Лучший видеосюжет» - Елена Супукарёва и Людмила Ильичёва (Фроловское муниципальное телевидение).

В номинации «Лучший материал на радио» уверенную победу одержали Екатерина Михайлова и Мария Доброскокина (радиостанция «Эхо Москвы»).

Победителем номинации «Лучший материал в печатных СМИ» стала Татьяна Рогозина (газета «Волжская правда»).

Победитель конкурса в номинации «Лучший материал в городской и районной газете» - Татьяна Новикова (газета «Урюпинская правда»).

В номинации «Лучший материал в интернет-издании» победила Татьяна Эминова (интернет-портал «Все для вас»).

Победитель номинации «Лучшая студенческая работа» - Любовь Полетаева (газета «Еланские вести»).

«Лучший блог-репортаж» представила Елена Духнова.

Специальных призов - «золотые перья» с гравировкой владельца – были удостоены:

Анатолий Чеботарёв (Газета «Донской вестник»)

Константин Карапетян (Газета «Волжская правда»)

Наира Кузбар (Первый волгоградский телеканал)

Айнур Аббасова (Программа о здоровье «Телетерапия»)

Наталия Зубрева (Газета «Авангард»)

Павел Носачёв (Газета «Городские вести»)

Анна Шлыкова (Газета «Волгоградская правда»)

Ирина Коденко (Газета «Звезда»)

Александр Кобликов - блоггер

Екатерина Герасимова (Сетевое издание Волжский. Ру)

Анастасия Костюченко (ГТРК «Волгоград-ТРВ»)

Григорий Выпряшкин (Усть-Медведицкая газета)

Виктор Бормотов (Газета «Диалог»)

Елена Пополитова (Урюпинское телевидение)

Всем участникам конкурса были вручены дипломы, цветы и памятные подарки.

Несмотря на то, что конкурс проводился впервые, он получился, по мнению организаторов, масштабным. Участие в конкурсе приняли участие свыше 30 средств массовой информации региона - редакции региональных, городских и районных газет, телерадиокомпании, творческие объединения, информационные агентства, штатные или внештатные авторы СМИ, освещающие вопросы деятельности партии в регионе. В течение трех месяцев конкурсанты вели соревновательную борьбу за звание лучших в восьми номинациях. Напомним, что Президиум регионального политсовета Партии в августе 2015 года принял решение о проведении конкурса «Журналист года-2015» со 2 сентября по 1 декабря.

По мнению Сергея Горнякова, конкурс - это одна из новых форм сотрудничества со СМИ, чтобы рассказать о жизни реготделения. «Во время подведения итогов конкурса у жюри были жаркие споры, - отметил он. - Определить победителя было сложно. Я знаю, что вы все профессионалы и воспримете победу или поражение достойно и найдете стимул участвовать вновь».

«Вы - представители четвертой власти, поэтому должны работать с нами в тесном контакте, - обратился Владимир Плотников к участникам конкурса. - Спасибо большое за то, что вы внимательно относитесь к партийным решениям и поддерживаете, информируете всех жителей региона. Новых вам творческих находок!».

«Мы понимаем, что ваше слово рождает окраску издания, но и позицию учредителя. Ничего страшного нет, если в конкурсе, который организует партия, принимают участие все желающие, - сказала Татьяна Цыбизова. - Мы все волновались с сентября до подведения итогов. Но мы ответственно подошли к этому дню. Хочется пожелать вам личного счастья, здоровья и удачи. Желаю каждому, если вы кого-то хвалите - чтобы вас никогда не покидало чувство меры, кого-то ругаете - пусть не изменят вам чувство такта. Всего самого доброго!».

«СМИ является связующим звеном между обществом и властью, - считает Анна Кувычко. - Без всякого сомнения, от каждого из вас зависит благосостояния и благополучие граждан. В этом наши задачи и цели абсолютно сходятся. Я думаю, у нас с вами большое будущее. Всех благ!».

Обновлено 15.01.2016 17:20
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru