Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутат поздравил семью с рождением тройняшек Печать
14.01.2016 14:31

thumb 160115osДепутат Волгоградской областной Думы Александр Осипов поздравил многодетную семью из Калачевского района с рождением тройни.

В канун Нового 2016 года в областном клиническом перинатальном центре №2 появились на свет Николай, Иван и Павел Брешенковы. Благодаря профессионализму врачей перинатального центра и их опыту оказания высокотехнологичной медицинской помощи жизни малышей ничего не угрожает. Сегодня они находятся уже дома со своими родителями и старшей 5-летней сестренкой.

Главный врач областного клинического перинатального центра №2 Татьяна Веровская подчеркнула, что «если несколько лет назад судьба детей с низким весом была неопределенна, то теперь с помощью современного оборудования мы уверенно выхаживаем таких младенцев».

С рождением малышей родителей Брешенковых поздравил депутат Волгоградской областной Думы по избирательному округу №17 (Советский район города Волгограда) Александр Осипов. Он вручил им подарки и отметил, что в регионе проводится большая работа, направленная на поддержку семьи,thumb 160115os1 материнства и детства и стабилизацию демографической ситуации.

 


 

Для информации

По данным комитета здравоохранения Волгоградской области, на территории региона наблюдается рост рождения третьих и последующих детей по отношению к общему числу рождений. Так, в 2014 году от общей численности родившихся детей (29743 чел.) 18,9 процентов составляют дети, родившиеся в семье третьими или последующими (5633 чел.), в 2013 году – 17 процентов (5156 чел.) от общей численности родившихся детей (29975 чел.). Только за 2 месяца 2015 года число рожденных третьих и последующих детей составило 958 чел., что на 22 чел. выше числа рождений третьих и последующих детей за аналогичный период 2014 года (936 чел.).

В соответствии с Законом Волгоградской области от 08.08.2005 № 1097-ОД «О дополнительном единовременном пособии при рождении ребенка и родительском капитале» в регионе реализуется дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка.

Подобная мера социальной поддержки предусмотрена еще только в 20 субъектах Российской Федерации. Во многом благодаря введению указанной выплаты Волгоградская область, по данным рейтинга регионов России по условиям благоприятствования рождению ребенка, проведенного Исследовательским центром ИТАР-ТАСС, вошла в категорию регионов, активно создающих условия для преодоления негативной демографической тенденции.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru