Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Печатные издания региона принимают поздравления Печать
13.01.2016 14:36

thumb 150601cib1Председатель комитета Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Татьяна Цыбизова поздравила журналистов и сотрудников газет муниципальных районов Волгоградской области с профессиональным праздником - Днем российской печати!

«Примите самые искренние поздравления! Больше трех веков назад в нашей стране появилась первая газета, материалы для которой отбирал лично Петр Первый. За эти годы поменялось многое, выросло информационное пространство, но журналистское слово так и осталось весомо и уважаемо во всем мире.

Желаю вашим изданиям процветания и читательской любви, а всем вам – профессиональных успехов и благополучия!

Пусть вашей работе сопутствуют успех, вдохновение и творческий азарт. Пусть в публикациях и рубриках, как и в жизни, будет побольше добрых слов и хороших новостей! Мира, удачи, здоровья!», - говорится в приветственном адресе парламентария.

Татьяна Цыбизова подчеркнула, что информационное поле региона мощно представлено районной прессой и ее значение переоценить невозможно. Благодаря каждодневному труду журналистов сельские жители узнают о главных событиях районного центра и региона. Несмотря на непростые экономические условия, районные СМИ работают, сохраняют своего читателя и по-прежнему остаются для аудитории самым проверенным и надежным источником информации.

Депутат также отметила, что работа по совершенствованию взаимодействия власти и СМИ будет продолжена.

«Основная цель сегодня – это создание системы грантовой поддержки, которая позволила бы уравнять все средства массовой информации и обеспечить господдержку СМИ через гранты, – говорит Татьяна Цыбизова. Для этого в прошлом году в региональный Закон «О грантах Волгоградской области средствам массовой информации» были внесены изменения. Мы будем применять новые подходы, которые сформулируют четкие критерии и нормативы бюджетного финансирования СМИ, их прозрачности и целесообразности».

Обновлено 13.01.2016 14:43
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru