Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Руководство региона проинспектировало клиническую больницу скорой медицинской помощи № 7 Печать
01.01.2016 20:54  Видеовидео

thumb 160101semВ первый день нового года Губернатор Андрей Бочаров проинспектировал качество произведенных ремонтных работ в клинической больнице скорой медицинской помощи №7. Ровно год назад, 1 января глава региона проводил внеплановый осмотр этого медучреждения. Теперь Губернатор дал оценку произошедшим здесь переменам.

В рабочей поездке приняли участие председатель областного комитета здравоохранения Владимир Шкарин и председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семенова.

«Это крупнейшая по своему функционалу больница, куда привозят экстренных пациентов, в том числе и детей, даже в новогодние праздники. Поэтому важно, чтобы люди лечились в достойных условиях», - отметил Андрей Бочаров. Глава региона в детском корпусе осмотрел ЛОР и детские хирургические отделения. Там за последний год был произведен целый комплекс капитальных работ: заменены инженерные сети, лифты, установлено новое сантехническое электрическое оборудование, заменены оконные блоки на лестничных маршах. Сейчас в стационаре наведен порядок, созданы комфортные условия для лечения маленьких пациентов. Ремонт других отделений в детском корпусе будет продолжен в текущем году.

Также в ходе инспекции Андрей Бочаров осмотрел поликлинику, где оборудована новая регистратура. Как сообщил главе региона руководитель областного профильного ведомства Владимир Шкарин, сейчас регистратура данного медучреждения входит в десятку лучших по региону. По словам главы региона, обновление корпусов медучреждения при поддержке областной власти будет продолжено. В частности планируется решить вопрос с ремонтом родильного дома.

"Посещение в первые дни нового года этого лечебного учреждения стало традицией, - отметила Наталья Семенова. - За прошедший год здесь состоялись значительные преобразования - отремонтированы подразделения детского корпуса, операционные и реанимационные палаты для взрослых больных. Впечатляет ремонт регистратуры, которая оборудована электронным табло, есть "бегущая" строка. Большие перемены мы увидели в поликлинике - на месте складских помещений организована водолечебница, где оказываются различные виды водолечения и гидромассаж. Важно отметить доступность услуг, которые предоставляются по системе обязательного медстрахования".

Наталья Семенова отметила эффективный менеджмент и профессиональное управление со стороны действующего руководства лечебного учреждения, подтверждение тому - позитивные изменения в организации работы больницы.

«То, что сделано здесь, в седьмой больнице – это серьезный рывок. Мы помним, что это было одно из самых проблемных медучреждений. С назначением сюда нового главврача, появился результат. Это говорит о том, что кадровые решения, которые принимаются нами, абсолютно верны», - подчеркнул Андрей Бочаров.

Необходимо отметить, что наведение порядка в системе здравоохранения стало одним из приоритетных направлений в работе областной власти. По результатам специальных проверок медучреждений в Волгоградской области с апреля 2014 года принято 29 кадровых решений. Впервые в России назначение руководителей медицинских учреждений и контроль за их работой в области осуществляет независимая экспертная комиссия из авторитетных представителей медицинского сообщества.
В настоящее время в ГУЗ «КБ СМП № 7» развернуты 38 подразделений. Среди них: поликлиника; женская консультация; родильный дом; гинекологическое отделение; детский хирургический корпус; взрослый корпус; отделение переливания крови; бактериологическая, клинико-диагностическая лаборатории; отделение ультразвуковой диагностики и др.



Обновлено 11.01.2016 12:41
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru