Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В областной Думе встречали депутатов из Китайской Народной Республики Печать
25.12.2015 17:14

thumb 151225kit124 декабря с официальным визитом Волгоградскую областную Думу посетила китайская делегация. В ее составе - члены Постоянного комитета Собрания народных представителей провинции Цзилинь, представляющие интересы более 20 млн. китайских граждан. Принимали гостей заместитель председателя регионального парламента Владимир Плотников и председатель думского комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Сергей Булгаков.

thumb 151225kit2Приветствуя гостей, Владимир Плотников отметил, что тесные культурные и экономические связи укрепляют добрососедские отношения между Россией и Китаем. «Нам с вами, как народным избранникам, необходимо всячески способствовать созданию условий для взаимовыгодного сотрудничества между нашим регионом и провинций Цзилинь», – сказал парламентарий.

Китайские гости поддержали это предложение и отметили, что целью их визита является налаживание партнерских отношений и организация в 2016 году в Волгограде выставки «Дни провинции Цзилинь». В ее рамках планируется широко представить продукцию китайской перерабатывающей промышленности. По словам главы делегации Чжан Дэсинь, отбор кандидатов для выставки будет производиться очень тщательно, так как желающих принять в ней участие очень много.

thumb 151225kit3Интересовали зарубежную делегацию и крупные инвестиционные проекты регионального масштаба в сфере сельского хозяйства и промышленности. Депутаты областной Думы рассказали о проектах связанных с производством сельхозтехники и напомнили, что Волгоградская область одна из регионов-лидеров по переработке овощей и выращиванию арбузов.

Участники встречи отметили высокие темпы экономического развития сельского хозяйства в КНР. Чжан Дэсинь сообщил, что по уровню урожайности кукурузы, риса и сои провинция Цзилинь занимает одно из ведущих мест в стране. По итогам этого года было собрано в среднем примерно 12 тонн кукурузы с гектара, а общий объем урожая составил 35,5 млн. тонн.

В заключение встречи стороны обменялись памятными сувенирами. Гости из Китая пригласили официальную делегацию от Волгоградской областной Думы посетить их провинцию с целью продолжения сотрудничества.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru