Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Областные депутаты осмотрели Серафимовичскую ЦРБ Печать
25.12.2015 14:06

thumb 151225sem1Председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной Думы Наталья Семенова вместе с руководителем парламентского комитета, курирующего вопросы культуры и общественной жизни, Татьяной Цыбизовой и председателем профильной комиссии Общественной палаты региона, главным врачом ОКБ №1 Ниной Черняевой посетили Серафимовичскую центральную районную больницу. Целью визита стало знакомство с работой клиники и обсуждение актуальных вопросов медицинского обслуживания жителей района.

Областные депутаты побывали в хирургическом и реанимационном отделениях Серафимовичской ЦРБ. В настоящее время отделение реанимации районной больницы в нужном количестве оснащено современным дыхательным оборудованием, следящей аппаратурой (прикроватными мониторами), а также инфузоматами. Лекарственное обеспечение хирургии, реанимации и терапевтического отделения полностью соответствуют стандартам оказания медицинской помощи.

В Серафимовичской районной больнице регулярно проводятся малоинвазивные операции с применением хирургической стойки. Всего в этом году в клинике выполнено более 20 таких операций.

«Отрадно, что малоинвазивный метод (операция одного прокола) доступен теперь жителям Серафимовического и соседних с ним районов области, - отметила Наталья Семенова. – Кроме того, приятно видеть, что на стойке работают молодые хирурги. Много молодых врачей и в реанимационноthumb 151225semм отделении больницы».

Парламентарии побеседовали с пациентами клиниками. Больные отметили высокий профессионализм докторов и особенно сестринского персонала, а также хорошее качество лечебного питания. В целом осмотр серафимовичской клиники оставил у гостей из областного центра положительные впечатления.

Здесь же состоялась встреча Натальи Семеновой, Татьяны Цыбизовой и Нины Черняевой с заместителем главы администрации Серафимовичского муниципального района по социальным вопросам Татьяной Мартыновой и главным врачом ЦРБ Галиной Ветютневой. Депутаты рассказали о планах проверить все фельдшерско-акушерские пункты района в разрезе осуществления мер профилактического здравоохранения, прописанных в методических рекомендациях Центра медицинской профилактики Волгоградской области. Участники разговора подчеркнули важность совместной работы региональной власти, органов местного самоуправления и медицинских учреждений по дальнейшему развитию на селе профилактического здравоохранения.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru