Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Владимир Плотников встретился с педагогами Волгограда и Фроловского района Печать
18.12.2015 15:02

thumb 151218ploЗаместитель председателя Волгоградской областной Думы Владимир Плотников провел встречу с директорами школ и заведующими детскими садами Фроловского района. Местом для проведения совещания была выбрано одно из лучших учебных заведений региона – МОУ «Гимназия №5 Ворошиловского района г. Волгограда».

Участники совещание познакомились с экспериментальными образовательными площадками, которые успешно функционируют на базе гимназии и обменялись опытом работы по различным направлениям педагогической деятельности: проведение аттестации учителей, насыщенности учебного плана, создание партфолио преподавателя, организации внебюджетной деятельности.

Владимир Плотников отметил значимость учительского труда, который с полным правом можно назвать инвестициями в будущее, и сказал, что в законодательной деятельности областной Думы образовательная сфера всегда была и будет одной из самых приоритетных.

Познакомившись с гимназическими образовательными проектами, депутат подчеркнул, что кадровые ресурсы этого учебного заведения отличаются высоким профессиональным и творческим потенциалом. В 2014 году гимназия вошла в перечень 500 лучших учебных организаций России, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты.

В ходе общения было решено продолжить тесное сотрудничество по обмену опытом между педагогами. Предполагается создать совместную лингвистическую площадку гимназии и школы №5 г. Фролово для реализации международных проектов. Чтобы вместе с гимназистами, которые ежегодно посещают города-побратимы Волгограду – Дижон во Франции и Лимасол на о.Кипре, старшеклассники фроловской школы тоже смогли принять участие в языковых практиках. Это позволит учащимся приобщиться к нравам и обычаям страны изучаемого языка и познакомиться с миром зарубежных сверстников.

Подводя итоги совещания, педагоги поблагодарили Владимира Плотникова за идею проведения этого мероприятия, которое объединило учителей и нацелило на творческий поиск новых форм и методик преподавания.

Обновлено 18.12.2015 17:06
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru