Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В честь Дня Конституции Российской Федерации 34 школьника получили паспорта гражданина страны Печать
11.12.2015 18:36

thumb 151212k2В торжественной церемонии вручения паспортов приняли ученики школ Волгограда, кадетских классов, родители, власти города, представители миграционной службы области, депутаты регионального парламента. Главный государственный документ в триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» под звуки Гимна России получили самые талантливые волгоградские школьники, которые проявили свою активную жизненную и гражданскую позицию, успехами в учебе, победами в творческих конкурсах и олимпиадах, спорте и общественной деятельности.

Ученикам кадетских классов документ Гражданина России, вручила председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Анна Кувычко: «Вы добились самых высоких достижений в разных отраслях. Но безусловно ваши успехи – это также и успехи ваших родителей, учителей, которые вкладывали в ваше образование душу. Вас воспитали самые достойные дочери и сыны нашего города. Пасthumb 151212k1порт – это основной документ в жизни каждого человека. Не забывайте, что вместе с ним вы получаете и определенные обязанности. Мы вручаем вам паспорта в таком патриотичном месте. Вместе с этим возлагаем на вас большие надежды. И очень хочется, чтобы вы вспоминали этот День, как один из самых торжественных в вашей жизни».thumb 151212k

Начальник региональной миграционной службы рассказал подросткам об их правах и обязанностях подчеркнул, что теперь школьники - полноправные граждане страны. «Получив паспорт, у вас появляется возможность реализовать практически полный комплекс прав и обязанностей. Далеко не всем выпадает честь, получать главный документ в такой торжественной атмосфере. Вы, проявили себя. Оставайтесь патриотами и радуйте страну, родителей и близких своими успехами и в дальнейшем», - отметил Кирилл Адзинов.

Многие подростки, получая главный документ в жизни, признались, что это волнительно, почетно и ответственно.

Обновлено 12.12.2015 18:46
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru