Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
КСП поручено проверить Печать
09.12.2015 16:30

thumb zdanieНа прошедшем заседании Волгоградской областной Думы депутаты приняли в окончательном чтении 11 региональных законов и 8 постановлений регионального парламента.

В числе утвержденных – постановление о поручении областной Думы контрольно-счетной палате Волгоградской области на следующий, 2016 год.

В Постановлении – девять пунктов. В частности, КСП предложено проверить эффективность использования бюджетных средств при реализации государственных программ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Волгоградской области» на 2014-2016 годы и на период до 2020 года за 2014-первый квартал 2016 года, «Развитие транспортной системы Волгоградской области» на 2014-2017 годы (в части исполнения мероприятий подготовки Волгограда к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года) за 2015- I полугодие 2016 года, «Развитие и совершенствование системы территориального общественного самоуправления Волгоградской области» на 2014-2018 годы.

Парламентариев также интересует качество реализации региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области» на 2014-2015 годы.

«Депутаты намерены контролировать эффективность использования бюджетного рубля, – пояснил Станислав Коротков. – В следующем году это будут такие направления, как жилищное строительство, развитие транспортной инфраструктуры, территориального общественного самоуправления. В течение года поручения могут быть скорректированы».

Председатель контрольно-счетной палаты Волгоградской области Игорь Дьяченко пояснил, что региональный парламент обозначил приоритетные вопросы, которые должны быть включены в план работы КСП в следующем году и уточнил, что это лишь часть деятельности, которую проводит контролирующий государственный финансовый орган в соответствии с законодательством. В целом – это обеспечение всестороннего контроля за использованием бюджетных средств, государственного имущества, внебюджетных фондов, соблюдения муниципалитетами налогового и бюджетного законодательства. В рамках своих полномочий КСП области также проводит финансово-экономическую экспертизу законопроектов, экспертно-аналитическую оценку социально-экономической ситуации в Волгоградской области и развития региона.

Итоговые материалы проведенных контрольно-счетной палатой проверок направляются в прокуратуру региона и правоохранительные органы для реагирования. Кроме того, документы поступают в администрацию Волгоградской области и региональный парламент для использования в работе и контроля за исполнением принятых законов. Этим занимается постоянная комиссия думского комитета по бюджету и налогам по взаимодействию с контрольно-счетной палатой Волгоградской области и межбюджетным отношениям Волгоградской области под председательством Станислава Короткова.

Обновлено 09.12.2015 18:26
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru