Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Владимир Плотников: «Послание Президента служит мощным импульсом для развития всей страны» Печать
03.12.2015 18:25

thumb 131022plotn terakt«Развитие нашей экономики в целом и сельского хозяйства, в частности, в сегодняшних непростых условиях имеет ключевое значение. Президент в своем послании Федеральному Собранию уделил этому вопросу много внимания и поставил задачу национального уровня – к 2020 году полностью обеспечить внутренний рынок отечественным продовольствием. Аграрии страны и Волгоградской области, в том числе, уже значительно продвинулись в этом направлении», - считает заместитель председателя регионального парламента Владимир Плотников.

«Президент, с одной стороны, нашел добрые слова для сельских тружеников, которым за последние десять лет удалось существенно нарастить объемы аграрного производства. В Послании прозвучало: в прошлом году российский экспорт сельхозпродукции составил почти 20 млрд. долларов, - отметил Владимир Плотников. – С другой стороны, глава государства четко определил стратегическую цель, путь к которой будет сложным. Впрочем, волгоградские аграрии умеют справляться с трудностями. В этом году погода нас не баловала, тем не менее, удалось собрать неплохой урожай зерновых и масличных культур. По сбору фруктов и овощей область находится в тройке лидеров среди субъектов Российской Федерации. Сейчас активно занимаемся предприятиями сельхозпереработки. Необходимо расширять поставки волгоградских консервов в крупные промышленные города и столичные регионы.

Наш Губернатор Андрей Бочаров обозначил планы по развитию мелиорации, строительству каналов, увеличению орошаемых площадей в Заволжье, в Городищенском районе. Мы вполне можем заменить безвкусные турецкие томаты-«мячики» нашими волжскими, среднеахтубинскими помидорами, у которых свой особенный вкус и аромат. Полностью согласен с Президентом, что мы не только должны сами себя кормить, но и с учетом своих земельных, водных ресурсов способны стать крупнейшим мировым поставщиком здоровых, экологически чистых, качественных продуктов питания, которые давно уже пропали у некоторых западных производителей.

Послание главы государства служит мощным импульсом для развития всей страны. Уверен, решить поставленные задачи нам по силам».

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru