Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Сенаторы от Волгоградской области провели прием граждан по личным вопросам Печать
04.12.2015 11:32

thumb 151204lpthumb 151204lp1В рамках Единого дня приема граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева с жителями Волгоградской области встретились члены Совета Федерации Елена Попова и Татьяна Лебедева, а также уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Нина Болдырева.

Споры с управляющими компаниями, плата за капитальный ремонт, благоустройство территорий, вопросы социальных выплат и защиты детства – таков основной круг проблем, с которыми сегодня пришли жители области.

«Постоянный диалог власти и общества помогает нам проявить наиболее проблемные места. Как мы видим по обращению граждан, даже вопросы, которые затрагивают большое количество людей и которые мы считаем решенными, могут иметь слабые места, требующие доработки, – говорит Елена Попова. – С одной стороны, мы выслушиваем наших жителей. С другой – будем беседовать с теми структурами, которые в какой-то части должны работать более эффективно и комплексно решать ряд проблем на местах. В этом большое значение подобных встреч».thumb 151204lp2

Прием каждого из сенаторов и детского омбудсмена продлился три часа, в течение которых были приняты более 20 граждан. Традиционно часть вопросов удается решить положительно сразу же, но основная масса проблем требует привлечения к их решению профильных ведомств органов власти. Такие обращения остаются на особом контроле сенаторов до их конечного разрешения.

«Общая проблема, когда люди незащищены, сталкиваются с несправедливостью или видят нарушение закона, но натыкаются на глухую стену в виде отписок с различных инстанций. С нашей стороны мы стареемся пробивать эту стену, наладить диалог, контакт и вместе искать выход из ситуации, – комментирует Татьяна Лебедева.

Обновлено 04.12.2015 12:32
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru