Сегодня проходит заседание регионального парламента Печать
03.12.2015 11:36

thumb dumaСегодня 3 декабря 2015 года, проходит очередное заседание Волгоградской областной Думы. В основной повестке – 13 вопросов. Депутаты планируют рассмотреть проект бюджета региона 2016-2018, представленного ко второму чтению – Закон Волгоградской области "Об областном бюджете на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов" (второе чтение).

Блок законопроектов касается вопросов финансирования здравоохранения региона и оказания населению медицинской помощи: Закон Волгоградской области "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Волгоградской области на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов", Закон Волгоградской области "О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Волгоградской области на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов). Законопроекты рассматриваются во втором чтении.

Также на обсуждение вынесены проекты законов, регулирующие полномочия органов государственной власти по организации газоснабжения, по совершенствованию вопросов организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области, организации отдыха и оздоровления детей в регионе.

Всего в основной повестке – 13 вопросов.

Обновлено 03.12.2015 11:42