Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Нехаевском районном Доме культуры после капитального ремонта открылся спортивный зал и ФАП Печать
02.12.2015 21:16

150212neh6Жители станицы ждали это событие 9 лет. В торжественной церемонии участвовали юные и именитые спортсмены, руководители района и местных предприятий. Из Волгограда приехали почетные гости: председатель регионального заксобрания Николай Семисотов, вице-спикеры Сергей Горняков и Владимир Плотников, председатель аграрного комитета Думы Владимир Струк, представители администрации области.

150212neh2Спортзал является частью здания Дома культуры в станице Нехаевской, который был построен в 1971 году. Здесь проходили спортивные, а также культурно-массовые мероприятия, но в 2006 году зал был признан аварийным. Через два года произведено усиление наружных несущих конструкций, вместо мягкой кровли уложен шифер. Однако из-за отсутствия денежных средств в местном бюджете завершение ремонта спортивного зала и использование его по назначению не представлялось возможным. Зал использовался как помещение для временного хранения театральных реквизитов.

150212neh3Работы возобновились в октябре 2015 года в рамках исполнения наказов жителей главе Нехаевского муниципального района Владимиру Черничкину и руководителю местной администрации Евгению Легчило. К финансированию капитального ремонта активно подключились благотворители - сельхозпредприятия и фермерские хозяйства Нехаевского района.

150212neh4В течение полутора месяцев строительные бригады провели земляные работы по укреплению фундамента, вставили пластиковые окна, двери, отштукатурили и покрасили стены и потолок, полностью заменили полы, провели новое отопление и электрическое освещение. Зал оборудован баскетбольными щитами, волейбольной сеткой. На полах нанесена специальная разметка.

150212neh5«С открытием этого спортзала начинается новая страница спортивной жизни Нехаевского района. Приятно видеть здесь много юных любителей спорта – будущих чемпионов, - отметил председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов. - Обновленному спортивному залу и всем его посетителям региональные депутаты желают новых спортивных достижений и побед».

150212neh1Парламентарии поблагодарили всех неравнодушных людей, при поддержке которых состоялось сегодняшнее событие.

Выступавшие отметили, что поддержка и развитие детского и массового спорта остается приоритетом в работе региональной власти – строятся и открываются новые спортивные объекты – физкультурно-оздоровительные комплексы, спорплощадки.

Также сегодня областные депутаты побывали в хуторе Нижнедолговском Нехаевского района – здесь после капитального ремонта открылся фельдшерско-акушерский пункт.

Обновлено 03.12.2015 09:54
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru