Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Рассматриваются льготы по оплате капремонта жилья Печать
01.12.2015 17:15

thumb 151120bbВ Единый день приема председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов, региональный руководитель Социальной платформы Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", координатор партийного проекта "Старшее поколение" Татьяна Бухтина провела прием граждан в городе Волжском Волгоградской области.

Обращения жителей Волжского касались различных социально значимых проблем. В частности, многих горожан интересует оплата взносов на капитальный ремонт жилья.

«Вопрос, безусловно, актуальный на сегодняшний день. Для некоторых людей, особенно пожилых, это ощутимая сумма в семейном бюджете. Поэтому на сегодняшний день уже разрабатывается свод поправок в федеральное законодательство, касающийся предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по взносам на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. Такое поручение профильным министерствам дал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. В частности, инвалиды 1-й и 2-й группы, а также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены на 50% от уплаты взносов на капитальный ремонт. Также 50-процентная льгота будет установлена для граждан — собственников жилья старше 70 лет, а полностью от уплаты взноса за капремонт предлагается освободить лиц 80 и более лет. Планируется, что эти льготы начнут действовать уже с 1 января будущего года», - подчеркнула Татьяна Бухтина.

Обращения граждан будут взяты депутатом на контроль для дальнейшей работы.

Обновлено 01.12.2015 17:47
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru