Татьяна Цыбизова: «Образованность – важная составляющая успеха на жизненном пути» Печать
01.12.2015 15:26

thumb 151201sosh255-летний юбилей отмечает в эти дни МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» города Краснослободск Волгоградской области. Со знаменательной датой ветеранов педагогического труда, учителей и школьников поздравила председатель комитета Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Татьяна Цыбизова.

thumb 151201sosh3«О профессионализме вашего коллектива лучше любых слов говорят успехи воспитанников. В качестве учителей в школу вернулось немало выпускников и это дорогого стоит. 55 лет вы встречаете крепкой профессиональной командой единомышленников. Помимо знаний, которые вы даете школьникам, вы растите достойных членов общества – в этом ваша главная ценность. От всей души желаю вам здоровья, удачи, прилежных учеников, а ребятам – показывать свои знания на отлично!», - сказала Татьяна Цыбизова.

Средняя общеобразовательная школа № 4 впервые открыла свои двери в сентябре 1960 года. За 55 лет учреждение окончили более 2000 выпускников, 68 – медалистов. С первых лет существования школы были заложены традиции, воспитывающие патриотизм, гражданскую ответственность, духовно-нравственную культуру. В 1961 году в учреждении была создана пионерская дружина им. Ю.А. ГагаринаШкола неоднократно становилась победителем всероссийских и региональных конкурсов. Дважды была удостоена грантов Президента РФ и Главы администрации Волгоградской области как школа, внедряющая инновационные образовательные программы. thumb 151201sosh4Сегодня здесь работают 40 педагогов, многие из них имеют ведомственные награды Министерства образования и науки РФ.

thumb 151201sosh1В 2014 году школа стала участником федеральной государственной программы «Доступная среда», на которую было выделено более 2 миллионов бюджетных рублей. В результате был переоборудован вход в здание, установлен пандус, приобретена специальная мебель и оборудование. Сегодня здесь обучаются 665 учеников, из них 6 человек с ограниченными физическими возможностями.

thumb 151201sosh5За многолетний, добросовестный труд и высокий профессионализм директор школы Денис Усков был награжден благодарностью Министерства образования и науки Российской Федерации. Работникам школы были вручены Благодарственные письма Волгоградской областной Думы и Благодарственные письма депутата.

Праздничным завершением юбилейного мероприятия стало выступление музыкальных и творческих коллективов школы «Слободушка» и «Акварель».

Обновлено 01.12.2015 15:36