Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Иловлинском районе Волгоградской области состоялся прием граждан Печать
24.11.2015 12:05

thumb Chekalin 151125Председатель комиссии Волгоградской областной Думы по противодействию коррупции Юрий Чекалин провел выездной прием граждан в Иловлинском районе Волгоградской области.

Обращения касались различных сфер. Жительница поселка Иловля попросила оказать содействие в том, чтобы она смогла поучаствовать в региональной программе «Земский доктор», которая действует в Волгоградской области пятый год. Женщина уже несколько лет работает хирургом в районной больнице и очень хотела бы остаться. В рамках программы молодые врачи, которые согласны переехать на работу в сельскую местность на пять лет, имеют право получить по 1 млн. рублей. «Проблема дефицита врачей в сельской местности все-таки существует, – говорит Юрий Чекалин. – Считаю, что необходимо к каждому вопросу подходить индивидуально. Мы обратимся в комитет здравоохранения Волгоградской области для детальной проработки этой ситуации».

Следующий заявитель – местный житель рассказал, что в 2010 году он и другие жители района сдавали мясо на мясокомбинат, который впоследствии закрылся. Деньги не были выплачены. Иловлинцы обратились в суд для защиты своих прав. По словам мужчины, несмотря на то, что судебное решение вынесено в их пользу, предприятие до сих пор его не исполнило. Парламентарий пообещал, что направит депутатский запрос в Федеральную службу судебных приставов по Волгоградской области и возьмет данный вопрос на личный контроль.

Всего в этот день к депутату обратилось шесть человек. Все заявления были детально рассмотрены, даны разъяснения и рекомендации по дальнейшим действиям.

Добавим, что в 2015 году к депутату Волгоградской областной Думы Юрию Чекалину поступило более 140 обращений жителей Волгограда и области.

Обновлено 25.11.2015 17:11
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru