Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Юрий БЕРЕСНЕВ: "Каждый должен помнить о подвиге нашего народа" Печать
21.06.2010 13:57
thumb_100621lisgora1

21 июня в преддверии Дня памяти и скорби депутат Волгоградской областной Думы, председатель первичной профсоюзной  организации Волжского трубного завода Юрий БЕРЕСНЕВ возложил цветы и венки к величественному обелиску, расположенному  на высоте 140,6 на юго-западной окраине Советского района города Волгограда.

thumb_100621lisgora2На двадцатиметровом обелиске высечены слова: "Мир отстоявшим для будущих поколений, слава вам и вечная благодарность Отечества. Родина чтит эти подвиги, имя которым бессмертие".

"Со дня начала Великой Отечественной войны прошло 69 лет. Каждый год об этом страшном событии нам напоминает  дата 22 июня. Война – это всегда страшно. 22 июня для меня – символ борьбы за жизнь многих людей, людей прошлого, настоящего и будущего. Погибшие в Великой Отечественной войне подарили нам победу, мир и независимую жизнь. Я верю в то, что такой огромный и святой вклад не был напрасным, он научил нас ценить жизнь. Каждый должен помнить о подвиге нашего народа," - отметил Юрий БЕРЕСНЕВ.

Обновлено 22.06.2010 09:03
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru