Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Станислав Коротков приветствовал юных победителей областного конкурса по начальному техническому моделированию Печать
19.11.2015 09:47

thumb 151119kor1В Волгоградском центре детского технического творчества состоялся областной конкурс по начальному техническому моделированию. В подведении его итогов, а также в награждении победителей принял участие и заместитель председателя Волгоградской областной Думы Станислав Коротков.

В конкурсе участвовали более 90 детей из районов Волгоградской области и городских округов – г.Камышина, г.Фролово и г.Волгограда.

Дети от 7 до 10 лет продемонстрировали свое мастерство, выполняя различные задания: моделирование марсохода, лепка из глины на тему «Сказочные герои», создание декоративного панно и другие. Конкурсанты также показали свое умение создавать рисунки в компьютерной программе и продемонстрировали мастерство и в судомодельных соревнованиях: запускали корабли, которые сделали своими руками. В рамках конкурса ребята смогли поучаствовать в мастер-классах различной тематики: по рукопашному бою, танцам, изготовлению кукол и цветов из кожи.thumb 151119kor2

Жюри отметило достаточно высокий уровень выполнения заданий, оригинальное мышление, глубокие знания основ технического моделирования всех юных конкурсантов. По итогам конкурса первое место заняла команда МБОУ ДОД «Центр детского творчества» городского округа – город Фролово Волгоградской области. Второе место – команда МБОУ ДОД Детско-юношеского центра городского округа – город Камышин. Третье место – команда МБОУ ДОД Центра детского технического творчества Советского района города Волгограда.

Победители, призеры и все участники награждены грамотами комитета образования и науки Волгоградской области, благодарственными письмами депутата областной Думы Станислава Короткова.

Для всех желаюthumb 151119korщих была организована экскурсионная поездка в музей-заповедник «Сарепта», а ведущие педагоги и руководители региональных центров детского творчества обсудили актуальные вопросы развития дополнительного образования.

Станислав Коротков подчеркнул важность дополнительного образования школьников для всестороннего развития личности ребенка, а также актуальность проведение подобных конкурсов.

 

 


 

Для справки:

В прошлом году более 100 учреждений дополнительного образования из 38 муниципалитетов Волгоградской области обновили материально-техническую базу: приобрели новые компьютеры, мультимедийное оборудование, туристское снаряжение, радиосистемы и многофункциональные устройства.

Обновлено 19.11.2015 19:32
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru