Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Проект бюджета Волгоградской области на 2016 – 2018 годы поступил для рассмотрения в региональный парламент Печать
16.11.2015 18:23

thumb 151116bК обсуждению главного финансового документа региона на этой неделе приступят комитеты областного законодательного собрания.

Напомним, авторы законопроекта основывались на базовом прогнозе возобновления хозяйственного роста в ближайшее трехлетие на 2,3 – 2,4% ежегодно. Доходы региональной казны на 2016 год запланированы в размере 75,3 млрд. рублей. Основными источниками поступлений остаются налоги на прибыль организаций и на доходы физических лиц. Расходы областного бюджета на этот же год закладываются в объеме 71,0 млрд. рублей. Профицит, по словам разработчиков, должен способствовать привлечению бюджетных кредитов для замены коммерческих займов и в итоге позволит значительно сократить государственный долг Волгоградской области.

В числе финансовых приоритетов – продолжить продуктивное взаимодействие региона с федеральным центром: в 2016 году планируются безвозмездные поступления в объеме 14,1 млрд. рублей. В структуре расходов областного бюджета по-прежнему будет превалировать социальная составляющая – более 68% от общего объема трат или 48,7 млрд. рублей. Особое внимание в проекте уделяется подготовке г.Волгограда к Чемпионату Мира по футболу 2018 года, проведению мероприятий 75-летия Сталинградской битвы. Также в приоритете – поддержка сельского хозяйства, развитие инновационных производств, благоустройство муниципальных образований. В бюджете региона будут предусмотрены все необходимые ресурсы для выполнения принятых обязательств и программ.

 

Обновлено 16.11.2015 18:33
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru