Сергей Песков: «Социальный кодекс должен быть справедливым и понятным» Печать
13.11.2015 16:56

thumb peskov 151015В комитетах областной Думы проходит работа над проектом Социального кодекса Волгоградской области.

«Одна из задач Социального кодекса – добиться, чтобы государственная помощь была по-настоящему справедливой и существенной. Социальные выплаты должны получить чёткую адресную направленность, а некоторые необходимо пересмотреть и увеличить, - считает областной парламентарий, член думского комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Сергей Песков. – Не менее важно правовые нормы кодекса изложить в общедоступной форме, предельно четко и понятно, чтобы любой гражданин, претендующий на социальную поддержку государства, мог легко ориентироваться в этом документе».

В первом чтении Дума планирует рассмотреть проект Социального кодекса 18 ноября. Его принятие будет тесно взаимосвязано с бюджетом региона следующего года, чтобы каждая норма, заложенная в будущий кодекс, имела финансовое обеспечение.