Парламентарии чествовали аграриев Городищенского района Печать
13.11.2015 13:14

thumb 151113g6Депутаты Волгоградской областной Думы Владимир Плотников, Эдуард Давыдовский и Сергей Федюшкин поздравили работников агропромышленного комплекса Городищенского района с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Парламентарии выразили сердечную благодарность всем труженикам сельскохозяйственной сферы. «Агропромышленный комплекс является важнейшей составной частью экономики России. Его развитие в решающей мере определяет уровень продовольственной безопасности государства, социально-экономическую стабильность в обществе и состояние всего народнохозяйственного потенциала. Ваша работа заслуживает самой высокой оценки и уважения», подчеркнули депутаты.

Отметим, что по производственным показателям Городищенский район входит в первую пятерку районов области и имеет значительный потенциал для устойчивого развития агропромышленного производства региона. Площадь сельскохозяйственных угодий района составляет – 214,2 тысяч гектар, в том числе площадь продуктивной пашни – 146,3 тысяч гектар, пастбища – 51,7 тысяч гектар, сенокосы – 1,9 тысяч гектар. В составе АПК района функционируют 22 сельскохозяйственные организации, 290 фермерских хозяйств, 14 000 личных подсобных хозяйств населения.

За достигнутые успехи в производстве сельскохозяйственной продукции специалистам ОАО «Городищенский комбинат хлебопродуктов», ООО «СХП Междуреченское», ООО «Русь», ООО «Совхоз «Карповский», ООО «НПГ «Сады Придонья», ООО «Агро-Прогресс» – Алексею Феклушину, Александру Терещенко, Инне Демкиной, Петру Лошкареву, Павлу Коробкину, Василию Колтунову были вручены благодарственные письма депутатов Волгоградской областной Думы.

thumb 151113gthumb 151113g2thumb 151113g3thumb 151113g5

По информации комитета сельского хозяйства Волгоградской области, в рамках оказания государственной поддержки за прошедший период 2015 года сельскохозяйственным товаропроизводителям Городищенского района выплачено более 163 млн. руб., в том числе из федерального бюджета – 125млн. 571 тыс. руб., из казны региона – 37 млн. 444 тыс.руб.

Обновлено 13.11.2015 17:40