Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Основные мероприятия по иммунизации населения выполнены Печать
03.11.2015 15:30

thumb 151103smСегодня состоялось заседание координационного совета по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения Волгоградской области, в котором приняли участие руководители лечебных учреждений и ведомств региона. Провел заседание заместитель губернатора Евгений Харичкин. К обсуждению вопросов, связанных с иммунизацией населения, присоединилась и председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семенова.

Одной из главных тем совещания стала иммунизация населения, которую, как отметил Евгений Харичкин, Волгоградская область выполнила:

«На сегодняшний день вакцинацию от гриппа прошли более 789 тысяч жителей региона. Привито более 30% населения области, обстановка по гриппу не превышает эпидемиологического порога заболеваемости».

На совещании также были представлены методологические рекомендации по контролю за организацией отдыха детей в период новогодних праздников и зимних каникул, обозначена ответственность руководителей предприятий по организации питания, проживания, доставке юных жителей региона на массовые праздничные мероприятия.

Другой блок вопросов – подведение итогов мероприятий по предупреждению крымской геморрагической лихорадки на территории Волгоградской области. Руководителям муниципальных образований рекомендовано регулярно проводить очистку территорий от растительности и противоклещевые обработки, дезинсекцию водных объектов и подвальных помещений жилого фонда, ликвидировать несанкционированные свалки.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru