Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Анна Кувычко: «Действующие проекты позволят совершить качественный прорыв в образовании» Печать
03.11.2015 14:37

thumb kuvichko 150916Председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Анна Кувычко приветствовала педагогов 97-й школы Дзержинского района Волгограда с 50-летием со дня образования учреждения.

В актовом зале школы собрались более ста человек: сотрудники учреждения, ученики, родители, ветераны отрасли образования. Воспитанники в честь 50-летнего юбилея подготовили праздничный концерт. «Отрадно, – обратилась к юбилярам Анна Кувычко, – что в этом учреждении работают настоящие профессионалы и можно действительно говорить о том, что учителя подходят индивидуально к каждому ученику. Хочется отметить директора школы Казина Сергея Алексеевича. Он – профессионал своего дела, энергичный руководитель, сохраняющий заложенные традиции, но при этом всегда идущий вперед! Мы готовы поддерживать начинания и инициативу руководства и педагогического коллектива школы. Успехов вам, новых побед, талантливых учеников, с праздником!»

Анна Кувычко отметила, что поддержка развития образовательной отрасли остается в центре внимания всех уровней власти: «Сегодня активно реализуется проект партии «Единая Россия» по модернизации школ. Разработан проект программы по созданию новых мест в образовательных учреждениях, строительству или реконструкции действующих школ до 2025 года. Все учреждения должны работать в одну смену. Сейчас в нашей стране по такому принципу работает только три четверти учреждений. А ученики должны обучаться в современных, подготовленных зданиях. Партия продвигает создание условий по инклюзивному образованию и доступной среде для школьников с ограниченными возможностями здоровья. Депутаты партии «Единая Россия» уверены, что меры, которые предлагают руководители нашей страны, позволят совершить качественный прорыв в системе образования. К окончанию реализации данного проекта мы получим новые школы, оснащенные современным оборудованием, где будут реализованы новые образовательные программы».


Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №97 с углубленным изучением отдельных предметов Дзержинского района г. Волгограда

было построено в 1965 году. За это время в учреждении многое менялось, одно оставалось неизменным – качество образования. Сегодня на базе образовательного учреждения реализуются программы по углубленному изучению английского языка, творческие проекты для одаренных детей, которые предполагают внеурочную работу по научно-исследовательской и проектной деятельности, проводятся спортивные мероприятия.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru