Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Врачей региона объединило видеоселекторное совещание Печать
30.10.2015 17:25

thumb semenova 151030Его провел председатель областного комитета здравоохранения Владимир Шкарин в Урюпинске, где он находится вместе с председателем комитета по охране здоровья Волгоградской областной Думы Натальей Семеновой и директором регионального ТФОМС Татьяной Самариной

Напомним, что начиная с марта текущего года, в области внедрена эффективная форма оперативного взаимодействия с подведомственными учреждениями в виде онлайн-конференций. Ежедневно руководители больниц и поликлиник, совместно с главными внештатными специалистами, обмениваются информацией по тактике госпитализации и лечения "тяжелых" пациентов. Результатом такой "ручной модели управления" стало увеличение количества медицинских эвакуаций из отдаленных районов в специализированные клиники практически в 2 раза и составило 620 транспортировок. Итогом ежедневных видеоселекторных совещаний стало и начало работы сосудистых центров в круглосуточном режиме. 4 раза в неделю 24 часа в сутки экстренных пациентов начал принимать и Волгоградский областной клинический кардиологический центр". Пациентам с острым инфарктом миокарда здесь оказывают экстренную специализированную кардиологическую помощь с использованием раннего инвазивного вмешательства (делают коронарографию с последующей ангиопластикой со стентированием). В круглосуточном режиме также работают врачи клинической больницы скорой медицинской помощи №25, областной клинической больницы №1 и в дневное время – клиники №1 Волгоградского медуниверситета. Всего за 9 мес. 2015 г. в регионе выполнено 855 коронарографий, 763 стентирования коронарных артерий, что в 2 раза больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Отметим, сегодня председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Владимир Шкарин, председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной Думы Наталья Семенова и директор ТФОМС Волгоградской области Татьяна Самарина, находясь в командировке по северным района области, проводят инспекцию учреждений здравоохранения в Урюпинске.

Обновлено 30.10.2015 17:37
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru