Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Руководители областного здравоохранения проинспектировали Нехаевскую ЦРБ Печать
30.10.2015 12:11

thumb 151030semПредседатель комитета здравоохранения Волгоградской области Владимир Шкарин, председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной Думы Наталья Семенова и директор ТФОМС Волгоградской области Татьяна Самарина проинспектировали Нехаевскую ЦРБ.

В Нехаевском районе члены инспекции совместно с заместителем главы администрации Светланой Зеленской провели обход всех отделений стационара и поликлиники. Медучреждение обслуживает 14, 5 тыс. человек, 2740 из которых – детское население.

Отметим, что накануне в двухэтажных зданиях стационара и поликлиники была проведена замена 119 окон на общую сумму порядка 1 миллиона рублей. Собственными силами учреждения проведен косметический ремонт 23 кабинетов поликлиники, коридоров, 10 палат хирургического и терапевтического отделений, закуплен линолеум. Членами инспекции принято решение о включении центральной районной больницы в 2016 году в программу «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения», что позволит провести ремонт в регистратуре, оснастить учреждение входными группами, пандусами, провести сигнальную разметку, оборудовать кнопку вызова.

В апреле текущего года в ЛПУ лицензию получили противотуберкулезный кабинет и бактериологическая лаборатория. За семь месяцев работы лаборатории учреждению удалось сэкономить порядка 700 тысяч рублей – эти средства направлены на погашение кредиторской задолженности, приобретение хозяйственных и строительных материалов, мебели и др.

В структуру центральной районной больницы входят 3 врачебные амбулатории, 2 участковые больницы, 19 фельдшерско-акушерских пунктов и 11 домовых хозяйств. В больнице и ее структурных подразделениях работает 21 врач и 123 средних медицинских работников. По программе «Земский доктор» в район планируется привлечь врача педиатра, терапевта и хирурга.

По итогам инспекции было принято решение о выделении в 2016 году в село Солонка Нехаевского района автомобиля скорой помощи.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru