Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутаты согласовали назначение нового руководителя комитета строительства Волгоградской области Печать
28.10.2015 17:52

thumb 151029shНа заседании комитета областной Думы по ЖКХ, жилищной политике и строительству 28 октября состоялось рассмотрение кандидатуры Светланы Кузнецовой для назначения на государственную должность председателя комитета строительства Волгоградской области. В заседании участвовали председатель регионального парламента Николай Семисотов, вице-спикер заксобрания Станислав Коротков, председатель профильного думского комитета Евгений Шаманаев, депутаты Юрий Корбаков, Дмитрий Литвинов, Алексей Михеев, Геннадий Мурылев, Сергей Федюшкин, представитель Губернатора в Волгоградской областной Думе Наталья Лисименко.

Светлана Кузнецова 17 лет работает в органах муниципальной и государственной власти. Последний год - в должности заместителя председателя комитета строительства Волгоградской области.

«Светлана Юрьевна – постоянный и активный участник рабочих совещаний и заседаний парламентского комитета, - отметил в ходе обсуждения кандидатуры Евгений Шаманаев. – Депутаты знают её, как высококвалифицированного специалиста, досконально разбирающегося в процессах, происходящих в строительной отрасли региона, умеющего находить компромиссы и, вместе с тем, аргументировано отстаивать свою принципиальную точку зрения по ключевым вопросам».

Давая позитивные оценки профессиональным качествам кандидата, депутаты высказали ряд пожеланий по работе комитета строительства администрации региона. В частности, Геннадий Мурылев акцентировал внимание на необходимости подготовить, а затем приступить к последовательной реализации стратегии развития строительной отрасли Волгоградской области. Сергей Федюшкин рекомендовал профильному органу исполнительной власти региона расширять системное взаимодействие и с муниципалитетами, и с федеральными структурами.

thumb Kuznecova 151029«Комплексная работа по этим направлениям комитетом строительства Волгоградской области уже ведется и обязательно будет продолжена, - проинформировала парламентариев Светлана Кузнецова. – В последнее время наш регион по максимуму использует возможности федеральной поддержки. Например, мы - одни из самых деятельных участников программы «Жильё для российской семьи». Специалисты нашего комитета завершают работу над проектом стратегии строительной отрасли Волгоградской области. В скором времени этот программный документ будет представлен для рассмотрения в областную Думу и региональную администрацию».

В итоге комитет по ЖКХ, жилищной политике и строительству областного законодательного собрания единогласно рекомендовал Губернатору назначить Светлану Кузнецову на должность председателя комитета строительства Волгоградской области.

Обновлено 29.10.2015 13:03
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru