Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
«Быть отцом – тяжелый труд» Печать
28.10.2015 18:29  Фотогалереяфото

thumb 151028om1

Торжественный прием, посвященный Дню отца, состоялся сегодня в Волгоградской областной Думе. Лучших глав семейств региона – многодетных, одиноких, воспитывающих опекаемого или приемного ребенка, поздравили парламентарии и представители администрации области. Благодарственные письма и наборы инструментов – как приятное дополнение к словам поздравлений и теплых пожеланий.

thumb 151028om2В зале 43 мужчины – суровых, с погонами, улыбающихся и сосредоточенных, приехавших со всех уголков Волгоградской области. В общей сложности у них на попечении находится 160 детей – родных, опекаемых или приемных. Эти люди немногословны, а при виде телевизионных камер неизменно смущаются. Их труд и заслуга в другом – в воспитании достойных граждан своего государства. Отец – это фундамент, на котором складывается из ячеек-семей все общество, поэтому очень важно поддерживать институт отцовства и семьи в целом, считает председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов:

«Благодаря вам в семьях мир, порядок, улыбки детей. Сегодня особую ценность приобретает необходимость иметь крепкую, дружную и многодетную семью. Помощь вам – один из приоритетов социальной политики региона».

Председатель комитета социальной защиты населения Волгоградской области Зина Мержоева поддержала коллегу-парламентария и подчеркнула, несмотря на то, что «быть ответственным отцом очень сложно», примеру людей, собравшихся в зале, последуют их соседи и все жители области.

«Быть отцом и мужем – тяжелая работа», - убежден депутат Алексей Буров. Поднявшись в знак признательности со своего места, он поблагодарил гостей торжественного приема за сохранение лучших традиций отцовства и воспитание не только своих, но и приемных детей.

В свою очередь Дмитрий Калашников, сам отец двоих детей, пожелал всем присутствующим испытать чувство гордости за успехи и достижения своих чад.

Воспитывать характер, прививать любовь к труду, заботе о младших, о семье, почитать своих родителей – рецепт счастливой жизни прост, поделились собравшиеся сегодня в Волгоградской областной Думе отцы. Непривыкшие к долгим речам – они не на словах, а на деле доказывают, как нужно брать ответственность за себя, семью и за своих детей.

Напомним, инициативу учредить День отца Волгоградской области выдвинули волгоградские отделения общественных организаций - «Всероссийский женский союз – «Надежда России», «Российский детский фонд», «Союз женщин» и Общественная палата. В целях укрепления семейных ценностей, привлечения внимания населения региона к ответственному отцовству, повышения значимости мужчины-отца в создании и сохранении семьи, в воспитании гражданственности и патриотизма детей в 2006 году было принято решение 1 ноября отмечать праздник – День отца.

Обновлено 28.10.2015 18:29
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru