Областные депутаты утвердили состав рабочей группы по подготовке проекта Социального кодекса региона Печать
28.10.2015 16:29

thumb 151028rgskНа состоявшемся сегодня заседании Волгоградской областной Думы парламентариями принято постановление о создании рабочей группы по подготовке проекта Социального кодекса Волгоградской области.

В ее состав вошли заместители председателя регионального парламента Владимир Плотников и Станислав Коротков, представители думских фракции: Виталий Лихачев («Единая Россия») , Алексей Буров (КПРФ), Юрий Чекалин (ЛДПР) , Дмитрий Калашников («Справедливая Россия»), председатели и заместители профильных комитетов областной Думы, представители администрации региона, Общественной палаты Волгоградской области и региональной контрольно-счетной палаты.

Сопредседателями рабочей группы утверждены председатель комитета Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Сергей Булгаков и председатель Общественной палаты Волгоградской области, заместитель председателя территориального объединения организаций профсоюзов Волгоградской области «Волгоградский областной Совет профессиональных союзов» Татьяна Гензе.

Напомним, Общественная палата Волгоградской области внесла свои предложения по структуре Социального кодекса, в которую вошли такие положения, как социальная поддержка граждан и социальная помощь гражданам. В них будут определены меры соцподдержки и виды соцпомощи, категории получателей, правовые основания предоставления каждой меры социальной поддержки и социальной помощи, а также их размер. На первом организационном заседании, состоявшемся 20 октября текущего года, рабочая группа одобрила данные предложения Общественной палаты региона.

По мнению парламентариев, разрабатываемый кодекс призван сделать систему социального обеспечения понятной, прозрачной и гарантирующей справедливое распределение бюджетных средств, направленных на социальную помощь и поддержку населения Волгоградской области.

Обновлено 28.10.2015 16:33