Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Для укрепления местных бюджетов Печать
28.10.2015 12:51

thumb 151009mboНа состоявшемся сегодня, 28 октября, заседании Волгоградской областной Думы, которое провел председатель регионального парламента Николай Семисотов, депутаты рассмотрели законопроекты, направленные на совершенствование регионального законодательства в вопросах налогообложения, межбюджетных отношений, организации общественного контроля, содержания жилья.

В окончательном чтении депутаты приняли изменения в действующий областной закон "Об установлении единых нормативов отчислений в местные бюджеты от налогов, подлежащих зачислению в областной бюджет".

Согласно коррективам, устанавливаются единые нормативы отчислений по налогу на доходы физических лиц в бюджеты городских округов по нормативу 2 процента, в бюджеты муниципальных районов – 8 процентов. Именно такая пропорция позволит не разбалансировать областной бюджет, заверили облфинансисты.

Предварительно законопроект рассмотрел комитет областной Думы по бюджету и налогам.

«Этот закон направлен на укрепление доходной базы местных бюджетов, – подчеркнул заместитель председателя областной Думы, председатель комитета по бюджету и налогам  Станислав Коротков. – И это одно из приоритетных направлений бюджетной политики региона: в результате межбюджетного регулирования объем отчислений по единым и дополнительным нормативам, а также дотации на выравнивание к уровню бюджетной обеспеченности для муниципальных районов и городских округов составили 7162,3 млн рублей. Это по сравнению с 2015 годом выше в 1,4 раза».

Обновлено 28.10.2015 16:32
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru